Стороны луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стороны луны » Жизнь продолжается » Неизвестная база и ее окрестности


Неизвестная база и ее окрестности

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Анна резко дернулась, правой рукой вытаскивая нож, отступая от этих тентаклей назад по корридору за Олив.
- Миар, <цензура> <цензура>! На <цензура> ты <цензура> эту гребаную <цензура> <цензура>? Руки тебе в <цензура> засунуть и завернуть в <цензура>! Ты, <цензура> <цензура>. Пойди проспись, <цензура>. Или опохмелись, <цензура>.

Анна резала те щупальца, которые пытались до нее дотянуться.
- Отходим! Отходим за Олив за дверь в отсек! Живо! И ты, <цензура>, тоже уходи, <цензура> <цензура>!

Анна быстро отступила в тот же мед осек, где скрылись Николь и Олив.

Отредактировано Анна Тельманн (2012-11-06 20:39:08)

0

32

Грета вскочила, ища взглядом Николь - она не успела заметить, как Олив ее увела.
- Никоооль! - закричала Грета. - Гдее тыы??
- Бежим! Скорее! - Гэл попытался схватить за руку упирающуюся Грету - но та оказала резкое сопротивление, не желая убегать без Николь, за которую обязалась отвечать.

0

33

Все дело в электронном переводчике, откуда-то взявшемся на шее у Миара. Вот Литомири могла бы заинтересоваться словоизлияниями Анны, но на то она и Литомири - Восток высокого уровня. А Миар... Миар честный Север и язык терран он знает с пятого на десятое, а тут еще и переводчик захлебывается, не в силах донести до ройани всю гамму словесных изысков.
Будь ситуация чуть поспокойней, Миар наверное бы опешил, пытаясь представить все, что лилось из динамиков. Но ситуация была неспокойной вообще-то. Он не ошибся, восприняв "дефект" - стремительное перемещение за панелью как угрозу. И эта самая угроза сейчас, при открытой панели, стала понятной по крайней мере.
А вот отступать воина-ройани какие-то щупальца не заставят. По крайней мере - не сразу. Север продолжил стрелять, одновременно со стрельбой "взорвав" мелким крошевом еще пару панелей. Осколки порубили часть щупалец... выстрелы пожгли еще часть... Но оставалось их еще прилично. Впрочем, не настолько прилично, чтоб бежать в панике прочь, как советовала Анна.

Отредактировано Миар ивоги Амиро Тахо (2012-11-10 00:02:18)

0

34

Анна, увидев, что Миар продолжает стрелять по этим мелким и извивающимся щупальцам, вздохнула:
- Лишь заряд переводит, дурак.

Оказавшись в мед отсеке, Анна сразу начала поиски интересующих ее вещей. А интересовали ее баллончики с аэрозолем, трубки и тряпки. Найдя несколько баллончиков, которые вроде даже и полные, она хитро улыбнулась Олив и Николь, еще и подмигнув им. Засунув за пояс несколько штук этих аэрозолей, Анна взяла в руки один и приделала к нему трубку так, чтобы внутренность баллончика выходила через нее. А затем вышла из отсека навстречу этим щупальцам.

За спиной Миара раздался громкий голос
- Fire in the hole!

И Анна направила трубку с выходящими парами баллончика на щупальца и подожгла выходящую струю. Получился самодельный огнемет, который хорошо бил по площади.
- Подвинься, Миар! Тут сейчас будет жарко! - Анна водила пламенем из стороны в сторону, поливая огнем щупальца, тянущиеся к ней и оказавшиеся рядом.

Отредактировано Анна Тельманн (2012-11-10 12:35:25)

0

35

Анна Тельманн написал(а):

- Роберт, что вы имеете в виду, спрашивая меня, справлюсь ли я? Может быть ты считаешь меня беспомощной? Но я кое-что умею, и техника - это мой конек. А вот про ловушки - это хорошо упомянуть до того, как они нас найдут. Будем осмотрительнее и находить ловушки первыми.

- Я имел ввиду, Анна, что эта техника может сильно отличаться от того, с чем вы привыкли иметь дело.

Анна Тельманн написал(а):

- А что за лаборатория, которую вы нашли? Мне нужны паяльник или сварочная лампа с защитой, отвертки, напряжометр, провода, крокодильчики и импульсный радио передатчик. Вы там этого не видели случайно?  Кстати, Роберт, ты видел, как девушки работают с паяльной лампой? Рекомендую посмотреть, незабываемое зрелище, особенно, если они в обтягивающих одеждах, - Анна подмигнула майору. - Кстати, какие у тебя планы на вечер?

- К сожалению нет. На оба вопроса. А вечером я планирую вероятнее всего поспать. Хотя более вероятно что вечером я буду выпутываться из очередных приключений на этой планете.

На крик Миара "Опасность!" майор среагировал даже быстрее, чем на рвущиеся вперед провода, выхватив пистолет и выстрелив в копошащийся клубок, после чего стрелял уже более прицельно не делая пауз между выстрелами.

0

36

Пока Анна занималась своими делами в медотсеке (на что ушло время), снаружи успело произойти сразу много событий.
Пальба Миара и Мюррея заставила щупальца прянуть назад, плавясь под плазменным огнем, разлетаясь от лазерного. И казалось бы, победа близка.... Пространство в коридоре заполнил удушливый дым от сгоревших и уничтоженных тентаклей.
Но! Всегда мешают какие-то "но", после них и начинается самое важное.
Под ногами у стреляющих людей разверзлась... дыра. Ну а как еще это назвать, если пол внезапно уходит из-под ног и двое летят куда-то, даже не поняв, что именно случилось.
Анна в дыму не смогла разглядеть, что именно произошло - силуэты Миара и Мюррея были скрыты от нее. Да и девушка была увлечена сражением с щупальцами. Которые, к слову сказать, честно горели и погибали. Также честно, как до того, от изничтожаемые мужчинами.
Спустя несколько минут дым рассеялся, явив взору Анны пустой коридор, с совершенно гладким полом. Никаких дыр или повреждений. Никакого Миара. И никакого майора.

+1

37

Олив высунулась из медотсека, прикидывая, нужна ли ее помощь. По всему выходило, что справляются и так.
Когда стрельба закончилась, она подошла к Анне и с интересом заозиралась по сторонам.
- Это как понимать? Миара с майором сожрали или украли?
Прошла немного вглубь коридора, заглядывая в двери отсеков, вернулась.
- Куда это они делись?

0

38

Коридор ответил молчанием. Только в конце его, возле комнаты, где все спали, растерянно блуждали Грета с Гэлом, которые, по всей видимости, вдохнули что-то не то. Ибо взгляд обоих был мало осмысленным, они находились во власти своих галлюцинаций. Лишь громко говорили что-то. До Олив донеслось:

- Никоооль! - закричала Грета. - Гдее тыы??
- Бежим! Скорее! - Гэл попытался схватить за руку упирающуюся Грету - но та оказала резкое сопротивление

+1

39

Николь не сопротивлялась, когда Олив ее потащила прочь, но когда оставив ее в медотсеке Олив вышла в коридор, Николь не долго думая пошла следом и естественно услышала фразу Олив про майора и Миара.
Николь прижала к себе собаку и та тихонько взвизгнула, а непослушные губы тихо спросили Анну:
- Па... майор Мюррей - что с ним?

0

40

Анна стояла посреди коридора, оглядываясь в изумлении по сторонам.
- Фига себе, - произнесла Анна, - вот тебе, бабушка, и пирожок! Круто. Я сама в прятки играю хорошо, но вот так, посреди коридора и в никуда.... так даже у меня не получается. Бред какой-то, одно слово. Видимо, у Создателя сейчас похмелье или мы ему в конец надоели, что Он хочет нас как можно быстрее прикончить.

Анна вернулась в отсек и обняла Николь за плечи.
- Не знаю, Николь, не знаю куда Роберт и Миар подевались. А если б знала, то таких бы им вкатила, чтобы в следующий раз девушек одних не оставляли. Мда.....

Анна обратилась к Олив
- Думаю, здесь нам оставаться и ждать погоды бессмысленно. Предлагаю собрать в отсеке все, что может нам пригодиться и идти дальше. Олив, ты разбираешься в медицине? Перевязки делать умеешь, лекарства представляешь себе какие-нибудь? А то я могу только бомбочки сделать из этих припасов. Они нам тоже не помешают, но и лекарства тоже нужны.

Анна порылась среди ящиков с мед техникой, вытащив несколько респираторов.
- Думаю, нам эти штуки пригодятся, учитывая, что тут газы и дымовые завесы бывают.

Затем Анна брызнула на пол несколько капель различных жидкостей
- Отойдите отсюда, - жестко сказала Анна, а когда Николь и Олив подвинулись, аккуратно подожгла по очереди эти капельки.

Выбрав ту жидкость, которая лучше всего воспламенялась, она пропитала ей тряпку, а затем, разорвав на две части, обмотала в каждую по баллончику. Получились такие вот самодельные зажигательные гранаты. Одну она оставила себе, другую дала Олив. Еще пара баллончиков осталась для "огнемета".

- Ну что, пора идти дальше. Мы ничего не забыли? - обратилась Анна к Николь и Олив.

Отредактировано Анна Тельманн (2012-11-11 15:03:23)

+1

41

Олив неуверенно качнула головой.
- Слушай, Анна, может, ну ее, эту базу? В джунглях как-то попроще, без живых проводов. Мясо вкусное, воды много... ну, не без крокодилов... В общем,  что-то мне сомнительно, что мы найдем здесь пульт связи или нормальный компьютер.

+1


Вы здесь » Стороны луны » Жизнь продолжается » Неизвестная база и ее окрестности