Марта Хогвардс. Председатель профсоюза шахтеров

Я уже не помню, когда началась эта история – не могу сказать. Будь неладна эта нашлепка на голове! Оооохххх! Как болит-то эта самая голова.
Цензурных слов у меня нет, вот что. Мэтью, ты понимаешь меня, я знаю. Принеси чего-нибудь... да не выпить – попить!
О чем я, собственно? Ах да! После долбаной атаки долбаных мутантов шахты встали. Встали как раз накануне того дня, когда нам должны были начислить запрлату! Кто-то начислил, как вы думаете? Ага, правильно! Администрация первой поджала хвосты и унеслась на своих флаерах – только ее и видели. Пришлось самим как-то собираться и топать ножками по дорожке. Ведь долбаные мутанты развалили генератор. А значит транспорта обратного из шахты в Гурт не будет, вы ведь догадались, верно? Страшно, спросите? А то! А еще страшнее было на подходе к городу, вот тогда-то мы и обделались все, прямо говорю вам. Как купол разрушенный увидали. Как там родные? Как жены, дети... Мать же вашу, мутанты треклятые!
Ладно, представлюсь. Я Марта Хогвардс, председатель профсоюза шахтеров, если это какое-то значение имеет сейчас. На Зонтике я не коренная жительница, всего-то пять лет как тут обосновалась. А что меня сюда занесло – не спрашивайте, не ваше это дело. Не замужем и не собираюсь, есть поважнее дела. Детей тоже нет. Что еще? Характер скверный... Мэтью, молчи! Скверный, говорю. О внешности вам судить, хороша ли нет ли, а мне до лампочки что вы думаете по этому поводу. Мне сейчас надо народ успокоить да сесть подумать с теми, что помозговитее, как нам дальше жить-то. А то мутанты молчат пока, что-то еще скажут...
-----------
Марта Хогвардс относится к тому типу женщин, о которых говорят "маленький собачка до старости щенок"... "До старости кусачка" - сказали бы иные люди, кто ее хоть немного знает. Впрочем, те, кто знает больше, чем "немного" с ними бы не согласились.
Итак, внешность Марты не производит впечатления сколько-нибудь грозного. Рост сто шестьдесят, вес кошачий, сложение... с первого взгляда хрупкое. Но это с первого взгляда. Если Марта засветит в глаз своим маленьким кулачком - мало не покажется. Случалось и засветить, не без того. Но гораздо крепче может засветить она словом. А когда слово подкреплено еще и командным голосом... ух! Недаром здоровенные мужики из шахт слушаются.
Возраст. Марта говорит, что ей пятьдесят шесть (по меркам 21 века на вид примерно 25 лет). Поверите? Возможно. Но в таком случае это означает, что родилась она на одной из планет Пентагона или сравнимых с ними по уровню жизни. Иначе почему она так молодо выглядит.
О своем прошлом Марта не рассказывает. Манеры, голос и осанка выдают прошлое военное, но точно ничего не знают даже близкие друзья.
-----------
Способ связи:
аська 237-082-297
скайп: kalain-warrior