Стороны луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стороны луны » Архив. Хроника событий » Сарафанное радио


Сарафанное радио

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сплетничаем на здоровье! Распускаем слухи, делимся "полезной информацией".
Логин: spletnik
пароль: spletni
Открыт для всех желающих.

0

2

Довоенные будни. Шахтерский бар "С полтычка"

Первый шахтер:
- Слышь Боб, наши-то опять возле обвала рисунки нашли. Этот.. двинутый помчался срисовывать.
Второй шахтер:
- Ему все мало? Поди целый альбом уже изрисовал. Художник от слова... ну ты понимаешь.
Первый:
- А черт его ведает, кто-то говорит, что есть в них смысл. Послушать старожилов здешних, так еще и не в такое поверишь. Я вот и сам видел...
Третий, перебив:
- Ты, Горрак пей меньше, да закусывай больше, а то неровен час Тупой Говорун примерещится с пьяных-то глаз.
Гогот

0

3

Четвертый шахтер (только что вылез из шахты, отбросил куда-то в сторону рабочий иснтрумент):
- Рисунки?.. Ну да, есть.. Я даже знаю, кто рисует. Там сидит такое... на кошку похожее, белое, только побольше.
Первый (саркастично):
- Ну-ну...
- Да это правда, я его сам видел! Оно обвал устроило на прошлой неделе, а мявчит так, что скалы трясутся...

0

4

В одном глубоком-глубоком убежище...

Долго ли коротко, близко ли далеко, а мутанты-захватчики все-таки проявились. Экраны внешней связи в убежище озарились нежным светом передачи и на них появился…
- Них…ясе, - сказал один из шахтеров, - выражая общее мнение собравшейся возле одного из экранов группы людей.
- Х…я, х…я, - откликнулся парень в форме Защиты.
- Тогда уж х…и, - отозвался еще один. И, видимо под впечатлением пафосной обстановки и мундира говорящего, добавил: - Блистательные.
Шахтер согнулся в приступе хохота. А потом они заткнулись и начали внимать…

- Приветствую вас, жители планеты Зонтик. Я Иннар ивоги Линнар Имго. Алый Луч Звезды Горного Озера.
Ройани говорил ровным голосом. Лицо не выдавало никаких эмоций. Спокойствие. Почти отрешенность. Словно Алый Луч и не командовал только что яростным сражением…

- Он робот? – поинтересовался кто-то из толпы.
- Нет, просто не выспался, скорей всего. Вон наш покойный шеф с похмела с такой же ходил. Чтобы никто, значит, не догадался. Только мы по этой роже и догадывались…
- Да заткнись, дай дослушать, - пихнули его локтем в бок.

- В настоящий момент генеральное сражение за вашу планету подошло к концу. Вооруженные Силы Кольца разбиты и отступают. Силы Звезды Горного Озера контролируют город и берут под контроль прочие поселения на планете, пока я говорю эти слова.

Повисло молчание.
- Хер…во, - снова выразил кто-то общее мнение.
- Да погодь, может он брешет. Мы то всей правды не знаем.

Дальнейшее выслушалось в относительном молчании, возможно благодаря терапевтическим толчкам в бок. И только под конец снова кто-то не выдержал.

- Мы пришли сюда не для того, чтобы убивать. Эта земля теперь принадлежит Звезде, к которой принадлежу и я и вы.

- …ля! – и в экран полетел кусок арматуры. – А, …ля, для чего, …ля?! И, ебошину его, …ля, х…есенцию, те, …ля, кто уже помер, не считаются, …ля?!

Возможно, именно на этот вопрос мутант на экране и хотел ответить, потому что он явно собирался с мыслями. Но так и не ответил, вместо чего продолжил:
- И на нашем общем Пути каждый сможет найти свое место.

- Метр на два, - заметил кто-то из толпы. – Ща зарыдаю. От умиления.

Отредактировано spletnik (2012-08-27 20:40:29)

0

5

К толпе подошел дядько Семен.
- Ах вот эта рожа вредительская! Представляете, мужики, вонт из-за этого гада у меня разбился цельный ящик самогона. А каков был! Ан нет, надо было напасть! Своей глупой войной только праздник людям попортил. Я то думал по людски с соседями посидеть, а тут... Эх, что и говорить... Вот этот говорил что они будут ликвидировать последствия сражения. А знаете какое самое страшное последствие? Они сами и есть это последствие вот пусть и это... того... ликвидируются, во! И самогон мне пусть вернут! И соседей, а то выпить не с кем и вообще... Как это что пить?.. Ты меня не слушал что ли? Я же сказал ящик, я же не говорил что все! Если бы все... Я бы сам бы их всех это... того... ликвидировал, во!

0

6

В пустой комнате раздался тихий щелкающий звук, это включилась уже лет много как не работающее радил. После заработал и приличный коммуникатор. Заработал он, правда, плохо, но это ничего, найдется управа.
Тяжелая клюка опустилась набалдашником на по балде... несчастного коммуникатора, на котором как раз в этот миг появилась фигура, вся в пафосе и параде. бабке Эниде было совершенно наплевать на мужские достоинства появившегося, как и на прочие достоинства его. Бабка Энида, сохрани Сель! и смолоду налево не глядела. куда уж теперь-то.
- Макаааар! - возопила она зычно, - Эй, Макаааар! Подь сюды! Тут енти... рой.. черрт-ти из задери пчелы... Поди давай! Слухай сюды!
В дверь мрачно восшествовал дед Макар. У деда Макара было ружье, настоящее, еще со времен первых поселенцев сохранившееся. Ввиду годины тяжкой, на головы их обрушившейся, не расставался дед Макар с ружбайкой.
Подошел он к бабке. И они стали слухать...
Сперва одну речь слухали, потом другую слухали. Ничего не поняли, окромя того, шо кого-то надо бить. А кого? Дык понятно же! Захватчиков-мутантов! А шо они вырядились и распоряжаюцца тута?!

0

7

утро 2 марта 3250 года, улицы Гурта
- Эй, слышал ты? Там где наших-то мутанты намедни положили - до сих земля  алая!
- Хорош гнать-то... алая. Бурая она от крови.
- Я те говорю! Алая! И ночью светится! Пацаны мои, сорванцы, ночью на крышу полезли, да увидали!
- Чертовщина какая-то. Может примерещилось им? Дети же.
- Так я сам вслед полез - не примерещилось. Светится, говорю тебе!

0

8

Тут подошел вездесущий дядько Семен (он всегда появлялся там где не надо), но к всеобщему удивлению трезвый
- Я тоже это видел... Кто сказал что мне всегда всякая ерунда спьяну кажется?.. Не правда это. Это знак! Наши воины и после смерти напоминают нам о себе! Они не хотят что бы мы сдавались, не хотят что бы их смерть была напрасной! Граждане Гурта, посмотрите что сделали с нами! Нам не дают выходить из дома когда мы этого захотим, нами помыкают и отбирают мой самогон. Не простим! Не простим злобным захватчикам гибель наших солдат и утрату нормальной жизни! Слышите вы ,ройани, убирайтесь с нашей земли, не трогайте мой самогон!

0

9

- Да о чем вы тут треплетесь?! Нет, вы слышали, что они обещают? Эти мутанты лгут нам, выискивая простачков готовых им поверить!
Какое может быть самоуправление и свобода, если любое наше решение может быть отменено их сраным наблюдателем? Без объяснений! И на каких основаниях? Что-то молчат!
Они разрушили наши дома, захватили наши шахты, оставив нам лишь свободу вкалывать на них, за голодную пайку!
И им хватает лицемерия нагло считать это "благодеянием"!
Кому нужны эти дерьмовые обещания!

Отредактировано spletnik (2012-08-29 00:27:47)

0

10

Небольшая столовая, рядом с тренировочным залом. Самое место, где юным ройани обсудить последние сплетни и вообще почесать языки, после того как чесать кулаки сил уже нет.

... - и этот тахетти начал по-своему лопотать... "гуй блитатеный" ... как-то так. Я же по глазам вижу, что он меня оскорбить хотел! Я сосредоточился и ...

- Ты думаешь оскорбить? А знаешь как это с их языка переводится? - юноша с маркировкой пути Востока на форме прерывает рассказчика. С секунду ройани меряют друг друга взглядами, оценивая стоит ли подобная вольность вызова. Но в итоге любопытство берет верх.
- Расскажи же!
- Он сказал, что твое мужское достоинство сверкает подобно снегу на горной вершине под лучами полуденного солнца.
Столь интересная метафора вызывает вежливые улыбки и смешки, среди собравшихся ройани.
Кто-то помоложе смеется в голос, особенно девушки.
- А почему это оскорбление? - наконец отсмеявшись интересуется Север, чей рассказ был прерван в самом начале.
Восток пожимает плечами.
- В своих мыслях тахетти очень часто думают об ээ... отличиях между мужчинами и женщинами. Хотя в этот момент их мысли настолько затуманены инстинктами, страхом, смущением и похотью, что очень сложно разобрать что же они на самом деле хотят сказать. Однако "блистательный" в их смысловом поле обычно является признаком уважения. Посему, я думаю, что это словосочетание является одновременно признаком преклонения и крайней зависти...
- Это несправедливо между прочим! - вклинивается в разговор кто-то из женщин... - Они завидуют только мужчинам?

0

11

Шел четвертый день как ройани захватили Гурт. По улице шел человек и ворчал и звали его дядько Семен. Почему "дядько" - неизвестно, а почему "Семен" - тем более, но тем не менее это был самый типичный дядько Семен в этом городе. Он шел и плевал вслед захватчикам, вычурная форма которых все чаще попадалась на глаза, и называл их странным словом "папуасы" никто толком не помнил что это слово означает, но подозревали что это слово ругательное.
- Народ! Вы слышали? Они открыли бары! Эти папуасы хотят к нам подмазаться! Ну сходил я в их бар и что вы думаете? Да у них все пойло безалкогольное!.. А почему я такой пьяный? Так я же самогона вновь нагнал, но эти ироды вновь отобрали, но таки одну бутыль я им не отдал вцепился зубами в горло и выпил... До дна, разом! Да самогон, а не кровь папуаcскую! Больно надо кровь их сосать...

0

12

- Слушай, слыхал я, говорят, флотилия огроменная от Кольца сюда идет. Кто сказал? Да почем я-то знаю? Друг знакомого приятеля жены. Так вот, флот огроменный, кораблей десять, а то и все двадцать! Да почем я знаю каких? Я не вояка, в кораблях не разбираюсь. Так вот, рояйни эти, блистательные мать их, из-под земли вытащили какую-то дрянь себе в помощь, чтобы флот одолеть. Ей-ей, они это! Помяни мое слово, после того как флот с этой дрянью схлестнется, от Гурта один пенек останется, да шахты! Ховаться надо, пока не пришибли...

0

13

Эта, главная по гомо... гено... гомиков! Сказала, что эти ммать, желают нас премудрости учить! %ять!!! Премудрости! От той премудрости их я сегодня головы с телами долго собирал.... %лять!!!! Голова в одном конце улицы, тело в другом, а рука на дереве висит! Собирал-собирал... не собрал. Потом все в кучу стали на платформы валить. Где похоронили? Да в ямах...%лять!!!! А куда еще?! Что?!?!?! Я пьян?! А ты, сука, можешь по трезвянке это делать?! Можешь?! Поди попробуй!!!
А суку эту, подстилку ройанскую - повесить!!! %лять!!!! Я сам... найду и повешу. Только зароем всех... всех...

0

14

- Мама-мама, смотри! Мне дед Гвидо что подарил! У него же свистящие тараканы сохранились! Он рассказал, что когда он был молодым, модно было держать целые стаи этих тараканов. Они летают и свистят. Они свистят всегда, когда летают. А когда их несколько - каждый свистит на свою ноту! С одной стороны - повыёживаться хотят, а с другой это чувство гармонии и красоты! Сейчас податься некуда, оккупанты в рамках борьбы за упорядочивание нравственности прикрыли и станцию юных техников, стриптиз, оперу, джа-салон, библиотеки  - закрыли все интересное! Оставили только всякую тупизну типа футбольных стадионов и кинотеатров. Я думал, что осталось только одно развлечение - бейсбольная рыбалка, а тут дед Гвидо рассказал про тараканов этих. И гляди даже двух штук мне подарил! Я теперь их разводить буду. Говорят, что если их будет много, то каждая дюжина высвистывает свою октаву! Вот представляешь - ты отсюда палкой махнешь, туда тряпку подкинешь, ну чтоб они уворачивались, понимаешь? Направляешь движение всей стаи! Дедушка Гвидо сказал, что так можно управлять их музыкой!!! Я думал, что у него на стене дома написано заклинание древнее: "Caunt Basy @ Ellington Duke". А оказалось, что это были великие таракановоды постантичной эпохи! Это они и изобрели Led-Zeppelin_glam-Jazz-BoolanoFFa-Style и вдохновили великих Маяковского и Шатунова! И еще дедушка Гвидо сказал, что за характерную нежно-бирюзовую окраску надкрыльев и усов, этот вид называют голубями!
- Да, сынок, я слышала, - ответила мама,- нам воспитательница в яслях рассказывала на лекциях по гармонической геронтологии для маленьких. И еще я помню из этого курса о дворнике-гастарбайтере Роберте Марли, который был слеп, но сжигая какие-то странные сорняки, был вынужден дышать их дымом, неожиданно услышал голос Джа и прозрел. Именно он и написал музыкальную тему, которая стала гимном нашей планеты.
напевает: "не ломай зубов о бамбук, не смотри в бинокль кино, я отлично рисую чертей в чужих паспортаааах..."
звучит ГИМН ЗОНТИКА (по ссылке песня)

0

15

11е число, поздний вечер, незадолго до комендантского часа
пара шахтеров, создав устойчивую конструкцию в виде треугольника ... меееедленно и степенно и главное - НЕ ШАТАЯСЬ - идут по улице.
- видал, а! не, видал, а! я его перепил! эх, хлипкий они все-таки народ, эти блистательные. с третьей кружки враз унесло

0

16

По другой улице идут строем ройани. Все трое идут. Третий - тот самый кого унесло - выглядит бледно-зеленым - после общения с югом-медиком. Лишний алкоголь выводился из бедолаги явно негуманным образом. Поэтому он сейчас может только моргать и морщиться, когда два его более крепких сотоварища обсуждают прошедшее культурное мероприятие.
- И ... эти ... Как они там поют?
- Мааамонты мааамонты прутся по тайге!
Хор двух с половиной голосов подхватывает (зеленый ройани не подпевает, но старательно открывает рот - так открывают рот при бомбежке, чтоб звуковой волной не порвало барабанные перепонки) ...
- Маамонты маамонты прутся напролом!

- А тот драться полез. Не умеют они драться!
- Зато пьют.
- Пьют да.

0

17

Вечерком 12 марта, двое за самогоном

Первый: - снова мутанты шахты наши ковыряют. вот с утреца-то подались, слыхал? все такие блистаааательные, смерть клопам! и эта... тьфу как ее? а! Грета, жрица гомо... гоме... в общем храм ихний стоит на улице Пятого Забоя. вот и она с ними.
Второй: - да и черти бы их там пожрали и Дух Подземелий кости прибрал. только зачем жрицу потащили с собой?
Первый: - как зачем? она ж спит с ними со всеми, зря чтоль ее так охраняют? дает поди им хорошо!
Второй собутыльник, поперхнувшись самогоном, начинает медленно подниматься из-за стола:
- слышь ты! говори, да не заговаривайся! Грета мож и бестолковая девка, а себя блюдет!
Первый: - ладно-ладно, чего раздухарился? я свечку-то не держал, а люди бают...
Второй: - говна им на лопате этим людям! ославить жрицу решили, а ты и горазд повторять!
мало-мало успокоившись, запивает услышанное изрядной доза самогона
- а ведь проповеди-то и впрямь не было... надо проведать Грету, неровен час что случилось.

Отредактировано spletnik (2012-09-12 22:17:31)

0

18

Первый: - А чего они в шахте потеряли, эти блистательные? Чего им там надо?
Второй:  - Этих подземных бить...хрень, которая оттуда ползет...
Первый: - Так не они сами эту хрень наколдовали разве?
Второй: - Зачем?
Третий: - Говорят, их вообще Сель на подмогу нам послала, чтоб этих блистательных с планеты прогнать...

Отредактировано spletnik (2012-09-13 17:42:53)

0

19

Утром 11 марта, две женщины.

- Ты видела эту ройанскую женщину? Как ее... Юмга?.. Какая у нее причееска! Я тоже такую хочу... Она такая стильная! И ходит - как летает...
- Да, раньше-то мы все на Мари пялились... Мари против нее просто сявка драная!
- А как думаешь, мы тоже можем такие прически делать или это ройанские хитрости какие-то?..
- Да что тут, можем конечно!.. И вообще ройани нам не указ! Мы не хуже!
- Но Мари-то до нее и правда далеко...

Отредактировано spletnik (2012-09-13 17:43:46)

0


Вы здесь » Стороны луны » Архив. Хроника событий » Сарафанное радио