Стороны луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стороны луны » Архив. Купол Гурт » Место встречи...


Место встречи...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Эта тема - некое абстрактное место, где собирается народ.

Когда (и если) заработают кабаки и прочие заведения культурно-массового отдыха, можно будет играть в посетителей оных со своего аккаунта или с аккаунта Сплетника.
Пока кабаки не открылись - это площади, улицы, кладбище.

0

2

Разговор в убежище ночью:
Наши все же вломили мутантам! Видели бы вы, как леталки их с неба сыпались! А! Любо-дорого смотреть. а все наш генерал Абдельрахим! Вы знаете, что он изобретает? Не знаете! Он же мастер, говорят, всякие оружжия изобретать! Вот он и изобрел. Скоро мутантам крышка настанет - точно вам говорю!
И что вы в штаны-то наложили? Ну подумаешь тепло стало. Да не мутантская это срань! Они до такого точно не додумаются! Это генерал и изобрел! Ага! То-то они забегали! Так что не бойтесь - это нам подмога и спасенье идет, а вовсе не погибель. Страшно выглядит? Ну еще бы! Нешто думаете, Абдельрахим станет цацкаться? Уж если что делать так делать с размахом!

0

3

В один из дней, дождавшись пока Эрик в очередной раз куда-то делся, Николь как обычно привела себя в порядок, и вышла из дома, решив что раз уж она тут так основательно застряла, то следует найти работу. Куда идти она конечно же толком не знала, поэтому спрашивала у всех, кого встречала на улице, не разбирая особо ройани это или местные, где можно узнать на счет работы...
Собака, удерживаемая на поводке, вилась возле ног, дружелюбно виляя хвостом.

(продолжение эпизода для тех, кто пожелает в нем участвовать - в личке)

Отредактировано Николь (2012-09-04 23:45:50)

0

4

>>>>Восьмое марта. Речь Верна народу.
В толпе раздался гул - люди обсуждали услышанное. Из толпы вышла женщина с ребенком на руках:
- Меня зовут Марта. Марта Квачевски. Я не рождена для войны. Не были для нее рождены мой муж, мой брат и старший сын. Мы не звали войну, но она к нам пришла. Все мы хотим жить в мире, как и ты, незнакомец. Прости, может другие тут тебя знают, но я нет. Но разве я, мы все заслужили жить в маленьком охраняемом гетто, разве мы этого хотим, просим об этом? Как мы можем чувствовать себя спокойно, признав что не хотим войны, отделившись от наших мужей, братьев и друзей втянутых в эту войну? Отделившись лишь за тем, чтобы обнажить тех, кто готов сражаться за нашу свободу, чтобы врагам их было легче уничтожить? Чтобы некому больше было встать на защиту наших интересов?
Я говорю - нет, незнакомец. Я не хочу этой войны, но я никуда не уйду. А если придется, то хотя и не умею и не обязана, а все же буду сражаться за свою свободу и будущее своих детей.
Она медленно обвела взглядом собравшихся людей.
- Я все сказала.
И снова вернулась в толпу.

0

5

- Уважаемая Марта. Поймите, вас никто не заставит туда идти. Не хотите - не надо. Я и сам не пойду в этот район, если он вообще будет. Я говорю про тех, кто не должен хдесь находится. Недавно я встретил девушку - у нее тут не родных, не близких, ни какого либо желания здесь находится. Почему она должна страдать из-за войны? И я уверен что она не одна такая. Знаете, я тоже ненавижу всю эту ситуацию и виновников ее. Виновные должны быть наказаны, но невинные не должны при этом страдать. Как только я буду уверен, что никто из тех что ни при чем, не пострадает, я примусь за расправу к тем кто меня обидел.
Толпа гудела некоторое время, потом послышалось: ответь ему раз вышла... и Марта снова вышла из толпы. Уже без ребенка, попросила подержать кого-то.
- Я себя назвала, а ты себя так и не назвал незнакомец? - сказала с укором. Ты у той девочки спросил хочет ли она жить в гетто? в изоляции? Кто не должен тут находится так это ройани, оккупанты проклятые, вот они пусть и уходят куда хотят. А это наша земля и мы тут живем. Или я по-твоему должна была страдать из-за этой войны? кто должен страдать из-за нее, незнакомец, по-твоему, а?
Не знаю специально ли ты вот так вот ловко тему перевел, или случайно так вышло... Что если будет по твоему. Что если часть людей уйдет в эту зону? что будет с ними там? и что будет с теми кто останется, а? Ответь мне, незнакомец.
Она уперла руки в боки и с вызовом посмотрела на Верна.
- Мое имя Верн. Верн с Эриды. Простите мое невежество. Я не оратор. Я просто... Да никто я на самом деле, человек я, личность. Я не умею специально и ловко переводить темы. Я привык четко отвечать на вопросы. В основном: "так точно!" и "никак нет!". На моей родине говорят что у воина должна быть холодная голова, горячее сердце и холодные руки. Еще с детства мне вдалбливали эти слова и я знаю что это значит. Холодная голова нужна что бы принимать правильные решения в самую трудную минуту, горячее сердце что бы любить и ненавидеть, жалеть и радоваться, презирать и сострадать, а чистые руки должны быть всегда! Я не хочу крови невинных, не хочу... Я не отказываюсь от борьбы и не призываю к этому, еще раз повторюсь: виновные должны быть наказаны, просто я не хочу бессмысленных смертей. Солдаты воюют ради вас, а не потому что им так хочется, а что будет если в результате этой борьбы вы погибнете? Пусть даже они победят, но ради чего? Это лишь бессмысленные потери. А у той, как вы сказали "девочки" я не спрашивал, я вообще не у кого не спрашивал, я не знаю что мне на это скажут и скажут ли вообще. Я вношу предложение - это не приказ, не совет, просто предложение, а будет ли так на самом деле - не мне решать.
- Вот-так-то лучше, Верн с Эриды, одобрительно кивнула женщина, - но ты все же ответь, если мы уйдем, а вольные и невольные солдаты останутся и их без нас поймают и перебьют, то разве это жизнь будет, а? Кто тогда нас защищать то будет? Мы им поможем, они нам, а так, да все мы смертны, чего уж там...
- Вы очень храбрая женщина, Марта. Это не комплимент - так дела обстоят на самом деле. И я отвечу на вопросы. Вы не совсем поняли мою идею, да и я не объяснял по настоящему, ибо зачем обсуждать то чего нет? Территории мира нет и возможно не будет, ибо это не выгодно ни одной из воюющих сторон. Я просто хотел что бы люди могли где-то не ждать нож в спину, но это не значит с этой территории нельзя выйти, или нельзя будет зайти туда. Просто место где все могут спокойно жить. Это территория была бы как отдельное государство, что не лезет в войну двух других, но готова помочь каждому, кто находится на ее территории. Надеюсь я понятно излагаю - не привык я к таким речам, простите, если что не так.
- Ну а как такое может быть то если можно войти и выйти, а ну как забредет мародер какой, к каждому охрану не приставишь, а если приставишь, то тогда уже нельзя зайти и выйти... - удивилась Марта. - Вижу хороший ты человек, и мысли у тебя хорошие, да только вот не пойму никак чего ж ты предлагаешь-то...
- А как вы жили до войны? Преступность была - верю - а куда же без нее? Но ее было же меньше чем при нынешнем времени, верно? Мое предложение состоит в следующем: если ройани и ВС Кольца дадут соглашение на эту территорию, эта территория.. живет по своим законам, которые установят они себе сами. Кольцо и ройани не трогают эту территорию - так как сами дали на то разрешение, а внутренние проблемы... От них не уйти, но это будут проблемы территории и их жителей - сами и решат. Лучше один мародер, чем две напирающих армии, между которыми вы.
- Погоди-погоди, - сказала женщина. Тем временем толпа стихла, все внимательно слушали спор. - Т.е. ты хочешь сказать, что на этой территории, например я - Марта, буду решать кто и как должен себя вести и что делать? И никакие Ройани-там или еще кто... там мне будут не указ? Так?
Она помолчала, потом решительно тряхнула головой.
- А они согласятся? А с чего бы им соглашаться-то, могли бы тогда и вовсе сюда не прилетать....Не, никак они на это не согласятся, хотя звучит неплохо... да, неплохо. Я бы может даже попробовала...
Она снова посмотрела на Верна и спросила уже спокойно.
- А ты чего думаешь? с чего бы ИМ на это соглашаться, а?
- Я не знаю согласятся они на это или нет. Я знаю одно: они говорили что хотят, что бы мы сражались открыто. В общем их позиция такова - хотите войны? Идите к своей армии станьте плечом к плечу к остальным. То есть по идее, если они конечно не обманывают нас в этом, ройани должны принять эту идею, хотя бы для того что бы не противорачить своим же словам. А согласятся ли они на самом деле - я не знаю, посмотрим. Насчет первого вопроса: на территории мира будут свои законы и правила, вы все правильно поняли, Марта. Никто вам не будет указ, кроме тех, кого вы сами выберете как правительство. Возможно этим правительством будете вы, или ваш сосед, да кто угодно кого признает народ мирной территории.
- Я поняла тебя, Верн. Ну что ж посмотрим, что на это ОНИ скажут, а там уж и будем решать, а сейчас чего пустое месить... Кстати, девочку ту встретишь... в общем в помощи ей тут врят ли откажут, у всех одна беда.
- Я рад что смог все объяснить и вы поняли меня. Да, говорить особо не о чем, пока нет решения, тут вы правы. А девочка... Ей помогают. Помогать вообще хорошо, а в сей трудный час тем более. Чем предлагаю всем и заняться, пока ройани и ВС Кольца думают над предложением о территории мира. Спасибо всем за внимание, извините что отвлек от ваших дел.

0


Вы здесь » Стороны луны » Архив. Купол Гурт » Место встречи...