Стороны луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стороны луны » Жизнь продолжается » Утро в новом мире


Утро в новом мире

Сообщений 1 страница 30 из 189

1

Все участники событий, заявившиеся на старт игры - начинают ее в этой теме.

Все, что возможно вспомнить, это грохот и темнота, наполненная жаром, багровыми сполохами и болью. Боль, о да – голова болит страшно. Следующее ощущение – это песок под щекой. Песок, забивающийся в ноздри, щекочущий распластанную по нему ладонь.
Запахи… Оооо, запахов тут много. Болото, цветенье каких-то растений, смесь гнили и свежести, смерти и рождения. Со звуками также. Где-то кто-то рычит, кричит, шуршит, поет, топочет. Журчание воды совсем неподалеку, похрустывание кустов…
Сознание, кажется, начинает возвращаться…

+1

2

- О черт, как же болит голова, - подумала Олив, - это что же, загробный мир? А говорили, что там нет телесных мук. Понятненько...
Олив втянула носом запах джунглей и чуть приоткрыла веки. В щелочку между пушистыми ресницами был виден песок. Песок похож на тот, что на Зонтике. Для горожанина весь песок одинаковый. А вот запах не похож. Там сухой и холодный запах пустыни, а тут... Интересно...
Олив попробовала напрячь по очереди разные мышцы. Похоже, все части тела на месте. Чуть сдвинула руку, проведя по бедру, нащупала кобуру... - Ага, пистолет на месте. Чудненько. Приготовились...
В тренировочном лагере генерала Абдельрахима хорошо поработали над тем, чтобы сделать солдата из мирного космического пилота. Сгруппировавшись мысленно, Олив резким движением встала через перекат, выхватила пистолет и огляделась по сторонам сквозь замелькавшие в глазах черные точки. Голова ожидаемо взорвалась еще большей болью.

+3

3

Грета очнулась, села, прижав обе руки к голове. Голова болела страшно, до тошноты, мысли немного спутались. Первое, что полезло в голову - "Где я? Кто я? Что со мной?" Впрочем, через секунду она сообразила, что она - Грета ван Вейк, врач и жрица небольшой гомотеистической общины в Гурте, столице Зонтика. "Где Гурт? Где Зонтик??" Нет ничего больше... Перед глазами, мысленно - алое зарево, подземные толчки, что-то еще... Люди, раненные люди, переломы, вывороченные кости, кровь... Грета массировала голову, машинально делая дыхательные упражнения, которым некогда научили ее ройани и которые не раз выручали ее. "Ройани... где они теперь все? Где Верн?" Мысленно встала картина - Верн с искаженным от гнева лицом вламывается в храм. "Ройани... Иннар... Юмго... Олд?.. Миар..."  Одно за другим лица послушно всплыли в памяти и тотчас ушли. Голова продолжала болеть.

+1

4

В голове вибрировала стальная нить, натянутая от виска к виску. Северу потребовалось несколько мгновений, чтоб отрешиться от боли и сосредоточить внимание на окружающем мире. Собственное имя, статус – все потом. Сперва – легкий скан по окрестностям. Масса воды -река, масса скал , несколько каверн… пещеры? Тело, тренированное с детства, само совершило все необходимое. Услышав то, о чем не поведал скан. А именно – движение рядом. Раз - и Север уже сидит, с оружием в руках, направленном на Оливию. Миар не выстрелил. Замерев в живой собранности, смотрит на Оливию, параллельно фиксируя, кто тут еще есть.
Рядом - две женщины из его Звезды. Знакомые. Без сознания. Еще одна терранка приходит в себя. Знакомая. Грета. Двое мужчин еще не пришли. Тоже знакомые – недавно их юги лечили. Еще один совсем в стороне. Незнаком

+2

5

Дурацкая ситуация и воспоминание дурацкое. А что, скажите на милость, может еще прийти в больную голову? Только рожа, простите, ЛИЦО Сагро, да. Приподнявшись на локтях, Восток огляделась. Расслабилась, бдительность потеряла, так вот просто поднимаясь, без предварительного скана. А надо бдить ну просто до кровавых слез! Нет, извините. Не будет бдить Литомири. Если придется, она просто и без затей вцепится в рож... кхм... в лицо врага. Всей своей восточной силой и вцепится, чего уж.
Миар Каменнолицый целится в какую-то терранку. Ну пусть целится, а Литомири пока отдохнет. Перевернувшись на спину, Восток уставилась в изумрудное небо, одновременно начиная бдить. Привычка, куда от нее денешься.

+1

6

Проморгавшись, Олив с интересом обнаружила симпатичного парня в ройанийской форме, который целился прямо в нее. "Это здорово, что он пока не выстрелил", - отметила Олив, аккуратно переводя пистолет на нужную траекторию и опуская дуло так, чтобы целиться ему в живот.  Для надежности, понимаете? Краем глаза заметила всякие тела, некоторые в форме... хм... в разной форме. Ну, тут полный комплект. И терране, и ройани. Это совершенно точно не загробный мир.
- Привет! - на пробу сказала Олив парню, вставая поудобнее. Голос был  - хриплый, но вполне человечий. Еще бы убрать изо рта этот дурацкий песок. - У нас что, перемирие еще действует? Мы вообще где?

+1

7

Симпатичный парень вот только что обнаружил песок в своем собственном рту. Обнаруженное мешало внятно ответить. А может быть, это просто поврежден переводчик. Поведя стволом, Миар собрался произнести "Вы не успеете выстрелить", а вместо этого сказал.
- Не знаю, но это не Зонтик. Перемирие никто не отменял, насколько я помню.
После чего пришлось ему совершенно неблистательно сплюнуть в сторону мешающий песок. Глаз с терранки он тем не менее, не свел. Когда с гигиеническими процедурами было покончено, Север добавил.
- Я Миар ивоги Амиро Тахо. Север.

+1

8

Леонард Абдельрахим со стоном перекатился с живота на спину и резким рывком сел. В глазах тут же заплясали искры. Отплевываясь от песка, генерал огляделся.
- ...твою мать, - закончил он какую-то мысль, начатую не вслух, после чего принялся выковыривать песок из бороды, параллельно обводя взглядом окрестности. После того, как его взгляд уперся в подозрительно знакомого типа в ройанской больничной пижаме, генерал нахмурился и посмотрел вниз, себе на ноги.
- ...твою ж мать, - повторил он, на этот раз значительно более выразительно, - Везет мне сегодня: черт знает где, черт знает с кем и в пижаме.

+2

9

- Олив Джонс, пилот-навигатор, - скромно представилась Олив, покосившись на бородатого мужчину... какое знакомое лицо... ой, да это же генерал!
- Э-э... прошу прощения, генерал... у нас все еще перемирие с мут... ройани? Я могу не держать его на мушке?

Отредактировано Олив Джонс (2012-09-25 22:03:23)

0

10

Перекатившись на спину и сев, опознав майора как приоритетнуую цель и Высказавшись... генерал обнаружил себя, помимо прочего, сидящим рядом с женщиной ройани. Литомири выгнула бровь, с интересом разглядывая бородатого мужчину, которого до сих пор имела счастье видеть лишь на экране.
- Это такой способ познакомиться поближе, а генерал?
Восток чуть передвинулась, переворачиваясь на бок и устроив щеку на ладони.
- Не уверена насчет черта, но если Вы так думаете, то наверное имеет смысл поинтересоваться у него. Черт не откажет нам в любезности объяснить где мы?

Миар с Оливией были одарены коротким взглядом. Им и так нескучно сейчас, вмешиваться незачем. Впрочем, терранка сама решила нарушить приватность их беседы.

Отредактировано Литомири ивоги Ромингу (2012-09-25 22:05:43)

+1

11

Взгляд Миара стал несколько более недоуменным.
- Можете не держать.- ответил Север, хотя спрашивали не его.- Это все равно бессмысленно, Вы слишком сильно сжимаете оружие и промажете, нажав на спусковой крючок.

0

12

- Нет, это не способ догнать майора, это способ придти в вертикальное положение, - пробормотал генерал, после чего повернулся к Оливии и махнул рукой:
- Можете не держать его на мушке, мы все равно не знаем, где мы. Кстати, где мы? Я бы очень хотел поспрашивать Иннара вот прямо сейчас, куда он нас завел? Не знаю насчет черта, но вот он точно должен знать.

+1

13

Олив с довольным видом убрала пистолет в кобуру и потянулась, внимательно осматриваясь по сторонам. Помимо головы болело все тело, как будто Олив кто-то бил... но вроде бы ничего подобного не случилось. Джунгли какие-то непонятные... Люди валяются. Кстати, да. Чего они валяются. Олив отправилась тормошить тех, кто еще не принял участия в беседе. Может, они страдают... им же помочь надо. Похлопав себя по карманам, Олив вытащила лазерную зажигалку и кружку. Что-то там такое плескалось... надо будет за водой сходить. Особенно если болезные сами не очнутся...

0

14

- Вы делаете поразительные успехи.- лучезарно улыбаясь, похвалила генерала Литомири
- Алый Луч непогасшей Звезды собирался покинуть планету последним, насколько я знаю. А Вас, генерал, собирались отправить на транспортах СЧС. Так что наивно надеяться на встречу. И черт нам не ответит, и Алый Луч не ответит. Придется самим что-то решать.
Восток лениво поднялась на ноги. Джунгли зеленели в тридцати шагах справа, жили своей собственной жизнью. В тридцати же шагах с другой стороны виднелась широкая полоса мутной воды, гордо и законно именуемая рекою. По берегу - растения и живность. Чье-то настроженное внимание, чей-то холодный взгляд, чей-то охотничий азарт...
- Разумной жизни тут нет. Разве что свалившиеся невесть откуда на песчаный берег существа могут претендовать на это звание.

Отредактировано Литомири ивоги Ромингу (2012-09-25 22:44:11)

0

15

Миар удержался от того, чтобы пожать плечами, убирая свое оружие. Но не удержался от того, чтоб потереть переносицу, сморщить лоб и чуть более заинтересованно поглядеть по сторонам. Подумал, разумно ли сейчас расходовать силы. И... посканировал окрестности еще раз. Мало ли, может и тут обнаружатся знакомые огненные "друзья" или разломы в теле планеты, подобные тому, что привели в итоге к катастрофе. Ингри передернуло от воспоминания. Он ройани, воин, но положа руку на сердце, было жутко осознавать и чувствовать разгорающуюся агонию целой планеты.
Ничего подозрительного не обнаружив первичным сканированием, Миар предпринял попытку более глубокого. Голова Миара была категорически против такого насилия над собой, и слегка позеленевший Север едва удержался на ногах. Бодрым как у мумии голосом он произнес, обращаясь к Оливии:
- Раз уж у нас перемирие, спустимся к реке? Разумная жизнь победит неразумную, если придется.

0

16

- Это радует, - произнес генерал в ответ на сообщение Литомири об отсутствии разумной жизни, - Было бы совсем по-идиотски еще и обнаружить здесь чужеродный разум. Все в один день, так сказать... Кстати, интересный вопрос - почему мы все здесь оказались? По какому принципу, кто что помнит перед тем, как попасть сюда?

0

17

Литомири коснулась виска. Как они сюда попали? Что она помнит последним? На-ингри не понравилось то, что она начала осознавать. Шутки шутками, но помнит она... какой-то калейдоскоп событий, а вовсе не упорядоченное их течение. Восток нахмурилась, силясь воссоздать какую-то картину. И вдруг дернулась как от удара.
- Я помню смерть планеты и живых там. Не людей – кого-то другого. Их присутствие осознавали все ройани направления Восток.
Покачала головой:
- Нет, это неважно. Мы были на орбите, когда Зонтик с нее сошел, встречали корабли СЧС. Потом они приземлились, а мы остались еще какое-то время. Дальше не помню ничего.

+1

18

- Я могу только повторить слова на-ингри.- добавил Миар.- Транспорты СЧС сели и начали взлетать. Два точно улетели. А дальше в памяти темно.
Посмотрел на Оливию, потом на остальных:
- Приношу свои извинения за вынужденную бестактность. Но нам нужна вода. Мы спустимся к реке и скоро вернемся

+2

19

Майор благополучно проспал все на свете. Просыпался медленно. Возможно ему даже что-то снилось, но очнувшись он этого уже не помнил. Болело все тело, про голову и говорить нечего. "Хоть выспался" - мелькнула в голове случайная мысль. Майор прислушался к ощущениям: где и насколько сильно болит, и понял, что, помимо болевых, остальные ощущения странные. Последнее что он помнил - шахта, генерал и этот странный ройани....
Теперь же он явственно чувствовал песок и различные незнакомые и не свойственные для шахт запахи.
Майор открыл глаза и некоторое время фокусировал взгляд на песчинках у лица. Сплюнул песок налипший на губах и перевернулся на спину. Поднял руку, посмотрел на рукав пижамы, похлопал тут и там по телу, понял что кроме пижамы и песка тут больше ничего нет, вздохнул, наморщил лоб и прикрыл глаза.
Услышал разговор, прислушался, нахмурился еще больше. Но не надолго. Лицо разгладилось. Майор осторожно приподнялся на локтях. Обвел взглядом тех кого мог увидеть из положения полулежа и хрипло поздоровался.
- Доброе утро! Судя по тому как болит голова - вечеринка явно удалась.... - и криво улыбнулся.

Отредактировано Роберт Мюррей (2012-09-26 04:09:30)

+4

20

- Где мы и почему - это я не знаю, - ответила Олив генералу. - Я так думаю, здесь никто не знает, потому что все спрашивают. Но вроде бы это не Зонтик. Мы грузились в последний транспорт СЧС, дальше были грохот и темнота, потом я очнулась здесь. Ну, вы все тоже.
Олив задумчиво посмотрела на оставшиеся тела, которые еще не подали голоса, но вроде бы зашевелились.
- Вы были в госпитале ройани, и Вы, майор, тоже. Шахтеры сказали, что вас обоих начальник ройани вытащил из шахты перед тем, как все началось... не знаю, что вы делали в шахте... А в лагере говорили, что вы оба внезапно исчезли из штаба. Говорят, ройани умеют открывать телепорт.
Олив бросила любопытный взгляд на Миара ивоги Амиро Тахо.
- Ну, мы пойдем к реке, да? Воды наберем. Только у меня из всей тары одна кружка есть, - Олив продемонстрировала помятую металлическую кружку, правда, изрядных размеров. - У кого еще есть тара?

0

21

С тарой тут некоторая проблема. Разве что у кого-то еще случайно затесалась кружка.

0

22

Поняв, что тары не найти, Север задумчиво поглядел на кружку Оливии.
- Придумаем что-нибудь с этим у реки. Идемте.
И зашагал к берегу

0

23

Грета тем временем окончательно пришла в себя. Убрав руки от головы, оглядела присутствующих. Лица в  основном незнакомые... Вздохнула.
- Раненные есть?.. Все целы?..

0

24

Миар и терранка, назвавшаяся Оливией ушли. Минус двое, плюс трое - вот как раз проснулись, лапочки.
- В самом деле? - очаровательно улыбнулась женщина Гэлу, не спеша представляться в ответ,- Я Вас не помню. Впрочем, неудивительно, администрация Зонтика была так незаметна...- промурлыкала, заканчивая фразу.
Взгляд скользнул по задумавшемуся генералу, потом по майору
- Вечеринка была что надо: планета развалилась на части.- ответила ему, улыбаясь не менее лучезарно, чем Гэлу до того.
- Мисс, раненных нет, но у всех похоже одна проблема: головная боль и частичная амнезия. Если Вы врач, попробуйте привести в чувства воооон ту женщину.- ленивый взмах рукой в сторону так и лежащей на земле третьей ройани.- Она Юг Безликой Луны и вместе от вас будет больше проку.

+2

25

При словосочетании "Юг Безликой Луны" Грета слегка вздрогнула. Затем медленно поднялась и направилась в сторону девушки-ройани. Села рядом с ней и начала осматривать и проверять пульс и рефлексы.

0

26

- Даже так?! Да тот ройани о чем-то таком говорил... Повеселились от души.
Сказал майор вставая.
- Даже жаль, что я пропустил большую часть.
На последних словах майор бросил взгляд в сторону генерала, впрочем каких либо эмоций на его лице не отразилось.
- Здравствуйте, генерал.
И тут же потерял казалось бы всякий интерес к нему. Вместо этого майор осторожно потянулся разминая мышцы.
И неспешно пошел осмотреться по окрестностям не отходя далеко от группы оказавшихся неизвестно где людей, нарезал своего рода круг, переодически останавливаясь и задумчиво разглядывая ближайшие кусты и деревья.
Постоял немного, посмотрел на людей оказавшихся здесь и пошел к воде.
Подойдя, попробовал воду рукой. Пить не стал, но умылся. Отошел в сторону, разделся и окунулся в воду уже полностью.
Выйдя из воды, одел штаны, а рубашку завязал на поясе рукавами и пошел обратно в лагерь.

+2

27

- Доброе утро, майор! - генерал поднялся с земли, отряхнул свою пижаму и осмотрелся, - Кстати о важных делах. У кого-нибудь есть нож, источник огня и прочие необходимые вещи?

0

28

Тем временем, как все разошлись, кто куда:
>>>>>> Миар с Оливией делать посуду и добывать воду
>>>>>> Майор налаживать оружие и охотиться в компании генерала
Грета - лечить бесчувственную ройани-юга...

... тем временем в кустах раздался негромкий треск

0

29

>>>>>>>>>Как раз в это же время появились Миар с Оливией.
Миар волок два... нет, не кувшина. То, что он мужественно волок, больше напоминало неказистые глиняные ведра, наполненные водой

Отредактировано Миар ивоги Амиро Тахо (2012-09-29 13:48:27)

0

30

В кустах раздался треск... сначала чуть поодаль, потом все ближе и ближе... Внезапно послышался... лай?!!
Ветки раздвинулись и на песок вышла девушка лет 20. Дорогой костюм сидящий по фигуре еще не успел хорошенько потрепаться. Чего нельзя сказать о волосах. Туфли и вовсе канули в неизвестность.
Следом из кустов выскочила мелкая собачка.
Девушка посмотрела на людей, упала на колени, закрыла лицо руками и заплакала.

+1


Вы здесь » Стороны луны » Жизнь продолжается » Утро в новом мире