Стороны луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стороны луны » Жизнь продолжается » Утро в новом мире


Утро в новом мире

Сообщений 31 страница 60 из 189

31

Миар успел поставить "ведра" на землю. Поставить больше походило на "бросить" - скорость, с какой Север освободился от ноши, позволяла дать действию именно это определение. Но не позволяла ловкость - воды не расплескалось ни капли.
У Миара в руках возник бластер...
Миар успел оказаться на линии треска между ним и Оливией.
Миар даже успел сказать девушке "прячься быстро!"
И, наконец, Миар почувствовал себя полным кретином, когда источник звука определился.
С выражением "я полный кретин!" на лице, ройани приблизился к появившейся девушке.
- Вы ранены, мисс?
Ничего умнее в голову Севера не пришло. Степень своих интеллектуальных способностей в данный момент Миар оценивал... невысоко оценивал. Понятно же, что она не ранена, уж солдат-то определит такое. И зачем было чушь нести? Но у Миара не было большого опыта общения с женщинами, молод был Миар. И тем более с терранками, тем еще более - с такими терранками. Вот и стоял он, дурак дураком, протянув руку и не зная, что еще придумать.

+1

32

Собака крутившаяся возле девушки залаяла на подошедшего к ней ройани.
Девушка отняла руки от лица, глотая слезы, посмотрела на стоящего перед ней ройани, покачала головой.
- Я... там... одна... думала никого нет... ничего нет... хочу... домой!...
Девушка всхлипнула и снова закрыв лицо руками заплакала пуще прежнего.

0

33

Миара снова посетила мысль, что девушка не в себе. Мысль решила задержаться, когда ройани услышал плач. Плачут дети! Ну взрослые тоже, конечно, и чаще женщины. Но редко...
- Вы потеряли кого-то близкого? - коснувшись плеча девушки, спросил Север и оглянулся в поисках помощи. Но Грета была занята, а Оливия далеко. Литомири... от нее помощи ждать бессмысленно. А Юг без сознания. Мужчин-терран нет...
Наконец Север заметил и собаку. Существо злилось, непонятно на что. При таких размерах злилось напрасно
- Тише, не поднимай шум,- и вновь обратился к терранке,  опустившись возле нее,- Не надо плакать,-  во все времена мужчины произносили эту идиотскую фразу, обращаясь к плачущим женщинам,- Хотите  посмотреть на котел? Мы его из глины слепили. Сами

Отредактировано Миар ивоги Амиро Тахо (2012-09-29 17:18:53)

0

34

- Себя-а-а-а-а, это я потеря-а-а-а-алась неизвестно где, - продолжала рыдать девушка, - Хочу-у-у-у-у до-о-о-омо--о-о-ой, к ма-а-а-а-а-а-а-аме....
Она отняла руки от лица и порывисто обняла присевшего рядом мужчину, уткнувшись лицом в плечо. Плечи по прежнему вздрагивали от плача, но звук был чуть более глухим. Собака продолжала лаять прыгая вокруг девушки.

0

35

Миар опешил.
- Мисс ... Вы... Я ...
осторожно провел ладонью по волосам и спине рыдающей девушки
- Не плачьте, не надо. Вы живы.- привел, наконец, аргумент
Второй, свободной, рукой потер лоб и переносицу
- Мы все потерялись,мисс,- слово "мисс", кстати говоря, Миар произносил сам, электронный переводчик молчал в это время, - Мы потерялись и будем искаться. Давайте делать это вместе?

0

36

Прорыдав некоторое время на плече у ройани Николь начала потихоньку успокаиваться, наконец отстранилась.
- Простите.
Погладила собаку, которая тут же прекратила лаять и завиляла хвостом тихонько поскуливая.
Другой рукой размазала слезы по лицу и вдруг спохватилась.
- Ой, я наверное выгляжу просто ужасно. У Вас случайно не найдется какой-нибудь расчески хотя бы?
С надеждой посмотрела девушка.

0

37

Что-то помешало Миару согласиться со словами незнакомой терранки. Хотя вид ее и правда был сейчас плачевным, но общую ухоженность и привычку выглядеть красив, достойно - этого не могла скрыть ни налипшая пыль, ни рваная одежда, ни перепутавшиеся волосы.
- Конечно,- Миар полез было за расческой,- Мисс, Вам не помешало бы умыться сперва. Тут рядом река. Хотите искупаться? Хищников мы до сих пор не обнаружили.

0

38

Олив не успела убежать и спрятаться, как сказал Миар, она вообще малость расслабилась в последние пару часов. Приятно этак пожить без войны, а страшнее ройани, как известно, в джунглях зверя нет. Зато она чуть не расплескала воду из кружки, которую несла с собой. Аккуратно поставив кружку к ведрам, Олив, стоя за спиной Миара, с интересом и безо всякой жалости смотрела на трагическую сцену, развертывающуюся перед ней.

0

39

- Хочу, - кивнула головой девушка, - Если честно, я просто мечтаю об этом. Вы проводите меня? Я боюсь снова заблудиться. Оказаться одной в каких-то джунглях, после всего что случилось на Зонтике... О это было ужасно.
Девушка аккуратно поднялась, поправила юбку, немного отряхнула пиджак.
- Здравствуйте, мисс, - она улыбнулась девушке стоявшей за спиной ройани, потом улыбнулась ройани, - Куда идти? Кстати, меня зовут Николь. А это моя собачка Конни....

0

40

- Здравствуйте, - кивнула Олив и отправилась собирать хворост для костра. В джунглях нет недостатка во всякой поросли, разве что вот зеленой больше, чем сухой, гниет чаще, чем высыхает. Тем не менее за некоторое время Олив набрала изрядную кучу хвороста и толстых веток, после чего расчистила, насколько возможно, местечко, несколько неумело, но очень старательно сложила "домик" и подожгла конструкцию зажигалкой. Огонек весело побежал по веткам. Как только огонь разгорелся, Олив подтащила к нему одно из псевдовёдер и установила по возможности ровнее. Похоже, план получить кипяченую воду был не так уж фантастичен...

+2

41

Николь и Миар успели сходить к реке и вернуться. Николь выглядит чистой и расчесанной. Север - чуть более сонным.
И тут... кусты снова зашуршали...
Шуршали они недолго, почти сразу же на поляну посыпались существа, больше всего напоминающие шерстяные колобки размером с футбольный мяч. Бодро раскатившись по прибрежному песку, они замерли и ... начали прорастать вверх тонкими прутьями.

0

42

Олив осторожно отошла подальше от колобков, благо они перестали кататься по песку... подумав, подобрала ветку, сунула ее одним концом в костер, вытащила... подумала еще раз... и  толкнула ее горящим концом к одному из свежевырастающих прутьев... немедленно отпустив ветку и отскочив в сторону. Нехорошее это дело, если такая пакость начнет вырастать где ни попадя. А если, предположим, на человека наскочет... и прорастет...

0

43

С Миара мигом слетела вся сонная одурь, навеянная усталостью. Смешно сказать,. от чего устал - обжигал горшки! Не сильнее достопамятной эпической битвы у канализации, но все же...
не зря гоняли наставники на тренировках, не зря проводились бесконечные учения. Даже опытному воину расслабляться не следует.
До костра было далеко. Сунуть ветку в пламя, как это сделала Оливия, Миар не мог. А вот направить огонь... немного его раздув... От костра над песком расстелилось и поползло огненное покрывало

0

44

Николь боевыми навыками не отличалась, и потому сделала лучшее, что могла в данной ситуации - отступила назад за Миара, крепко прижимая к себе рвущуюся из рук собаку.

0

45

Грета быстро схватила какую-то палку и встала, заслоняя собой Юга, с видом самки, защищающей детенышей.

0

46

В это время девушка, которую до сих пор безуспешно пыталась привести в себя Грета, заморгала и села.
Зазвучала сперва ройанская речь. Потом скрипнул и пиликнул электронный переводчик, и послышались слова уже на терранском:
- Огонь действенней палки. Жгите их. Ядовиты для всех.
И Римгу снова упала на песок, прикрыв глаза

+1

47

Литомири наблюдала за происходящим. По мнению на-ингри, побывавшей за свои неполные шестьдесят с... ах, не будем о возрасте, право! Так вот, по мнению на-ингри Литомири происходящее не было настолько опасным, чтоб ей, на-ингри, подрываться и за что-то хвататься, будь то палка, огонь или, тем более - оружие. К тому же, молодежь и без нее неплохо справляется. Что ройанская, что терранская. Ишь, как забегали. А Миар-то Миар! Герой, краше не сыщешь!
Литомири улыбнулась краешком губ, отпнула ножкой подкатившийся было к ней колобок и продолжила наблюдать. Разворачивающееся действо чем-то напоминало ей тренировочный лагерь, где так приятно было погонять шуструю молодежь.

+2

48

Грета обернулась на очнувшуюся ройани, с удивлением выслушала ее слова, поддержала, чтоб не слишком травматично ей было снова падать на песок, затем подбежала к костру и сунула в него палку, другой рукой выхватила из костра горящую ветку, обожглась, вскрикнула, но бросила ветку в "колобков".

0

49

Колобки жизнерадостно воспламенялись и бодро горели. Воняли они не менее бодро - едкий, удушливый дым наполнил пляж. К счастью, его быстро уносил ветерок, дующий от реки.

0

50

Олив, удовлетворенно кивнув, откинула палкой догорающие стебли и вернулась к костру приглядывать за закипающей водой. Надо будет еще какую-нибудь крышку приспособить, в следующий раз слепим. С крышкой оно побыстрее будет кипеть. Кстати, и сковородку.
- Миар, сковородку сделаем?

0

51

Неведомый "противник" догорал. Миар поморщился, разгибая и сгибая пальцы. Потряс головой. Мир он видел словно через пелену, да и слышал также. Наступил тот предел, когда силы тратить становилось уже неразумно. Что-то ведь было до того момента, когда они сюда попали. Что-то, опустошившее запас сил больше, чем на две трети. А потом еще кастрюли... Дааа, лепить посуду, на ходу постигая свойства материала, это вам не укрепления рушить.  Север тихонько рассмеялся этой мысли. Бросил короткий взгляд на иронично улыбающуюся Литомири. Ей-то смешно, а ему что делать? Сказать Оливии, что доблестный воин-ройани не справится со сковородкой?
- Это срочно? - поинтересовался Миар нейтральным тоном.

+1

52

Олив и в мыслях не держала, что колдовство ройани что-то им стоит... например, сил. Она как-то так спокойно восприняла ситуацию, что находится в обществе волшебников. Котлы? Пожалуйста, котлы. Огнем шваркают, будь здоров! Чуют зубастые и прочие формы жизни, не глядя определяют опасность и яд. Не приходя, так сказать, в сознание.  Когда Миар ответил, Олив как раз подкладывала хворост в костер, стараясь не свернуть при этом... э-э-э... ведро. Несмотря на переводчик, Олив почувствовала заминку перед ответом и обернулась к разгибающему пальцы Миару.
- Эй, ты чего? Тебе плохо?
Олив обошла костер и присела перед Миаром на корточки.
- Тебя укусил кто-то из этих? - махнула рукой в сторону догорающего противника.

0

53

- Никто меня не кусал, - Север смутился и еще раз покосился на Литомири. Ее дела - это, конечно, ведомство Серебряного Луча, а не Зеленого, к какому принадлежал и сам Миар, но... она по званию старше, и по статусу старше, и по возрасту... А уж попасть под обстрел шуток Литомири - это надо быть полным болваном, чтоб такого пожелать.
Миар потер переносицу и посмотрел уже на Оливию. Вздох. Ну не умел он плести вязь слов, не умел играть смыслами.
- Вообще... я просто устал. Применение способностей требует сил. И чем сложнее задача - тем больше. Если ты будешь отжиматься - ты устанешь, правда? И устанешь быстрее, чем если бы столько же времени... хлопала в ладоши.

0

54

- Вон оно как... - Олив посмотрела на Миара с интересом зоолога естествоиспытателя. - Ну ты ложись, поспи... Вода уже почти вскипела, если пить хочешь.
Олив скептически посмотрела на землю вокруг костра, которую совсем не украшали догорающие стебли и пожала плечами - все равно одеял нет.
- Вроде бы пока не требуется никуда бежать. Кстати, а где генерал Абдельрахим и майор?
Олив посмотрела на оставшееся общество - на ройани, ту, на которую все время косился Миар, на терранку, суетившуюся вокруг еще одной ройани, на улыбающегося молодчика в гражданском.

0

55

Север засмеялся.
- Да не надо мне спать. Спать упаду, если совсем силы закончатся. Ну или когда обычная физиология тела потребует отдыха. Сейчас достаточно попить и лучше не применять способности какое-то время.
Он устроился возле костра, поглядывая на закипающую воду.
- Я думаю, пусть покипит подольше. Все же набирали мы ее в реке. Пойду наберу каких-нибудь растений для Римгу. Может, уже сумеет определить, что тут съедобно.
Миар поднялся, потер глаза и пошел в сторону зеленой стены джунглей. Упругой походкой, пошел, надо сказать. И вовсе он не устал. И бдительность не потерял. Вот сейчас обследует те кусты, а потом вон те. И с дерева пару-тройку плодов собьет... камнем, да. Хорошо бы Римгу и правда была в состоянии определить их съедобность. А то по всем признакам ушла в минус она, даже не в ноль...

Отредактировано Миар ивоги Амиро Тахо (2012-09-30 20:10:15)

0

56

И тут в пределах видимости всей честной компании появляется генерал Абдельрахим, в драной пижаме, исцарапанный и с толстым суком в руках.
- Эй! Мы там с майором зверя нашли... Точнее, он нас нашел, но мы его... добыли. Нужно пару человек, тушку нести и майора заодно, его побило здорово.

+2

57

Олив как раз пытается снять с огня псевдоведро... Используя сложенные рукава снятой для этой цели пилотской куртки. Утвердив сосуд на относительно ровной поверхности, она встает и подходит к генералу в полной готовности носить зверей или майоров.

+1

58

Миар в это время сбивал "с пальмы банан". С дерева неведомый плод то есть. Прочие разновидности местной флоры лежали горкой неподалеку от Севера.
Камень описал полудугу, сбил очередной "ананас"... который начал падать... аккурат на голову генерала.
"Ууупс" - сказал бы иной герой в ином месте. Но Миар был не из тех, что говорят "уупс". Миар доблестно врезался в генерала, дурного слова не говоря. И оба полетели себе в сторонку, с треском ломая кусты.

+2

59

- ... твою! - в который раз за последний час повторил генерал, падая в кусты, - Да не меня нести, а майора со зверем! Я конечно понимаю, что вам энергию деть некуда, но не в мою же сторону. Пойдемте, время не ждет, - закончил он, поднимаясь с земли и отряхиваясь.

+2

60

Хрясь! - сказал "ананас", падая на место, где только что стоял генерал и разбрызгивая кругом оранжевый сок.
Выражение генерала повеселило разве что Литомири, Миар же ничего не понял, электронный переводчик выдавал ему несуразицу. Внимательно выслушав генерала, ингри ответил:
- Энергия была направлена в необходимом направлении. Иначе Вы могли получить травму. Сейчас мы можем идти.
Рассудив, что оставшиеся в лагере люди в состоянии справиться с переносом горки даров природы в сторону Римгу, Север добавил:
- Показывайте дорогу, генерал.

0


Вы здесь » Стороны луны » Жизнь продолжается » Утро в новом мире