Стороны луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стороны луны » Жизнь продолжается » Путь вниз или на четверых сообразили


Путь вниз или на четверых сообразили

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Генерал Абдельрахим, капрал Нолан, Литомири и Римгу, оказываются отрезанными от остальных опустившейся дверью.

0

2

Коридор тянулся вдаль, освещенный тусклыми светильниками, и где-то вдалеке он видимо изгибался вправо.
- Что это за на*** **** **** *****? - спокойно поинтересовалась Литомири.- Капрал, я правильно использую артикли? Генерал, быть может Вы уточните формулировки?
Не дожидаясь ответа, ройани вздохнула, проговорила что-то в сторону Римгу и двинулась вперед.
Коридор хранил гробовое молчание...
Литомири сделала несколько бесшумных шагов... Несмотря на попытки пошутить, Восток больше не выглядела веселой, она напряженно вглядывалась в пространство, где не было ни-че-го!

0

3

- Понятия не имею, - пожал плечами генерал, - Да, артикли вы правильно используете. Думаю, стоит двигаться вперед и посмотреть, что будет.

0

4

Капрал мог бы произнести бессмертную фразу "я же говорил", но не стал. Вместо этого рассудил, что впереди лучше всего идти ему, как человеку лучше всех присутствующих знакомого с базой (хотя и не с этой ее частью), с другой стороны трезво оценивая свой возраст, свои перспективы, свои риски и ценность в команде. Как младший по званию, не молодой уже и опытный член команды он как нельзя лучше подходил на роль авангарда их маленького отряда. Рассудив так, капрал ускорил шаг.

- Пропустите меня мисс, - сказал он Литомири, забыв на время о своем неприятии ройани.

Пройдя несколько шагов вперед он достал из кармана фонарик и осветил пространство впереди и вокруг.

- Похоже это просто коридор. Можно поискать скрытые панели, но не уверен что они тут есть, если не брать в расчет исключительно ремонтно-технические...

0

5

- Это не просто коридор!
Римгу, для ройани на редкость эмоциональное существо, вложила в эту фразу и возмущение, и радость, и изумление.
- Тут много... живого! Вы сами посмотрите, это даже глазами можно увидеть. О, они смещаются по стенам как...
И полился поток непонятной тарабарщины, которую переводчик мог осилить лишь частично. В ходе изливания тарабарщины на головы почтенной публики, ею было услышано изрядное число биологических понятий, связок, а также домыслов Римгу.

0

6

Литомири скосила взгляд на разговорившуюся "коллегу". Вид у Востока был кислый, даже недовольный. Она посторонилась, пропуская вперед Нолана и лишь молвила вслед:
- Капрал, я ни в коей мере не умаляю Ваших знаний, но поверьте и нашему опыту. Это действительно не просто коридор. Римгу фиксирует тут какую-то живую составляющую в стенах. А я... дальше, намного дальше, но чувствую присутствие

0

7

- Я ничего не вижу, - осторожно прокомментировал генерал, поводя пистолетом, - Черт, и почему мы все время попадаем в такие истории... Сначала огненные медузы, потом живые стены, что дальше?

0

8

- А... ну да, живности тут хватает... - пробормотал капрал, - чем мы ее только не изводили... А чего Вы хотели? Джунгли... Раз уж мы тут оказались, так пойдем и узнаем что там за присутствие, - сказал капрал и решительно зашагал вперед.

0

9

- Живности тут действительно хватает, только она странная какая-то.- серьезно согласилась Римгу и тут же несерьезно добавила.- Капрал! А хищники на базе есть?! Мы же можем устроить славную охоту, ну... чтоб не заскучать, а? Я их не чувствую, если честно. Но если совсем честно, в местной фауне пока не очень разобралась.

0

10

Литомири продолжала вслушиваться во что-то, ей одной известной. Не теряя, тем не менее, чуть ироничного веселого выражения на лице. Впечатление такое, что ройани происходящее считает диво каким увлекательным...

Коридор тем временем не ожил и не кинулся на путников, стремясь удушить их в объятьях. О нет, плавно изогнувшись, он вывел всех в еще одну комнату. Точнее сказать, комнатой это не было. Скорее - вытянутый в длину ... ангар? склад? Никакой двери, перекрывавшей вход туда, в наличии не было. Когда-то она была, по всей видимости, но сейчас представляла собой проплавленную дыру.
Вдоль стен "ангара" тянулись многоэтажные стеллажи, уходящие вдаль еще метров на пятьдесят. А на стеллажах, в небольших нишах стояли полупрозрачные мерцающие капсулы.

0


Вы здесь » Стороны луны » Жизнь продолжается » Путь вниз или на четверых сообразили