Юмго ивоги Агор Литомири вышла прогулять и подышать свежим воздухом под куполом.
Николь на этот раз просто выгуливала собачку, попутно пытаясь начать как-то ориентироваться в городе.
С одной из перекрестных улиц навстречу им выходит верховная жрица гомотеистов Грета ван Вейк, а с другой стороны той же улицы - Гэл О'Брайен. Заметив Николь, Гэл достаточно цеременно кланяется с легкой саркастической улыбкой на устах. Затем его взор переходит на Грету, но девушка в невзрачном сером комбинезоне и мрачным лицом заинтересовала его куда меньше, чем та, на кого он кидает третий взгляд - на Юмго. В глазах Гэла сверкнуло восхищение.
Николь приветливо кивнула Гэлу:
- Добрый день!
Гэл осклабился, взглянув на Николь, немного саркастическим тоном произнес:
- Как поживает ваш сынишка?..
Юмго первой заметила Николь. Яркое платье блондинки привлекает внимание больше, нежели наряды прочих тахетти. и первой мыслью Севера было "Белый свет рано расслабился, не время еще для таких нарядов, тыт вам не Омияр". Ошибку свою женщина поняла быстро, увы, это была тахетти, а вовсе не ройани Белого Света. Лицо показалось знакомым, и Юмго вгляделась в него немного пристальней. Ах, точно, ночная встреча!..
- Сынишка? - удивилась Николь и тут заметила ройани. Беглый взгляд по одежде, лицу... она пересекла улицу, и подойдя вплотную спросила, улыбнувшись:
- Здравствуйте... простите кто Ваш парикмахер?
Гэл очевидно тоже смотрит теперь на Юмго, не скрывая своего мужского интереса. Вся это тройная встреча немного нервирует Грету, которая теребит свои перчатки. Она вежливо, но достаточно холодно здоровается с Юмго, затем кивает Гэлу и Николь. Лицо ее отрешенно-спокойно, очевидно, все-таки занятия в обучающем центре прошли не зря.
На-ингри не замечает Гэла, Грету, и лишь приблизившаяся к ней Николь удостоена ответа:
- Что?
- Ваша прическа. У Вас прекрасный стилист. Может быть, есть какая-то возможность попасть к нему на прием?
Грета бросила быстрый испуганный взгляд на Николь. Вполголоса сказала:
- Она - ройани...
Вопрос был настолько неожиданным, что Юмго даже ответила:
- Имнору, но вряд ли Вам он известен, точно также, как и определение, Вами данное ,мало отражает суть его работы. я Вас поняла верно, Вы ищите встречи с мастером внешней эстетики?
Николь кивнула.
- У меня заканчивается шампунь. И волосы нужно регулярно подравнивать. А тут ни одного салона.
Она грустно вздохнула.
- Скажите, а к нему можно записаться, я заплачу  - быстро проговорила она роясь в сумочке и доставая кредитку.
- Вот. Кстати у Вас красивые руки, но вот лак надо на полтона светлее, чтобы подчеркнуть их красоту еще больше. Если у Вас нет, я могу дать свой, у меня как раз есть подходящий оттенок, только скажите куда Вам его можно передать.
Гэл с удовольствием слушал эту женскую болтовню, тонко и чуть саркастически улыбаясь и продолжая пялиться на Юмго. Грета же, которая косметикой не пользовалась вообще, а волосы подравнивала сама раз в несколько лет, почувствовала скуку и желание побыстрее уйти. Но когда она двинулась было с места, Гэл удержал ее за руку и насмешливо произнес: "Постойте, многоуважаемая мисс ван Вейк! А правду ли про вас говорят, что вы первая и единственная тахетти, которая переспела с кем-то из ройани? И как они в постели? Куда лучше человеческих мужчин?".. Грета задохнулась от неожиданности и гнева, лицо ее порозовело, затем побледнело и снова покраснела. Вырвав руку, она влепила Гэлу мощную пощечину.
Юмго поморщилась, красивое лицо исказила гримаска высокомерной брезгливости. И надо было этим двоим прервать начавший становиться интересным разговор. Да еще и  вопить по столь ничтожному поводу, а уж что о драке говорить: ни выдержки, ни осмысленности в действиях. Комментировать происходящее Юмго сочла ниже своего достоинства. Возможно, она посмеялась потом. Мужчины-ройани в постели определенно лучше, у них как минимум, лучше физическая форма, но кто из них позарится на тахетти? Разве что... взгляд на-ингри обежал фигуру стоящей рядом Николь... разве что тахетти будет выглядеть так. Она мила, этого не отнять, мила, как может быть женщина из Белого Света, никогда не переходившая в Алый, редко, но случается такое.
- На пол тона светлее? Уверяю Вас, будет хуже. Я вынуждена подравнивать ногти короче, чем диктуют требования высокой эстетики. Сейчас война, а я пилот Молнии. Длинные ногти мешают в управлении, увы. Чтобы как-то скомпенсировать эффект, решила выбрать этот тон. Вижу, вкус Вам не чужд, я даже готова прислушаться к совету. - Юмго позволила себе легкую улыбку. - Могу помочь Вам в Вашем затруднении, и считайте это любезностью с моей стороны. а что касается оплаты, то кредиты Кольца Миров здесь не в ходу.
Николь оглянулась на зарождающуюся ссору, и снова на ройани.
- Спасибо огромное. Простите, а как Вас зовут и где и когда я смогу Вас найти?
Гэл потерл щеку. Мгновенно вспыхнувшая ярость ушла также мгновенно. Глупая женщина, что с нее взять. Он отвернулся. Грета бросила короткий быстрый взор на Николь и Юмго и, убедившись, что никто не обратил внимания на эту сцену, поспешила скорей вдоль по улице, всеми силами стараясь сдержать нахлынувшие на глаза слезы. Когда она ушла, Гэл еще раз взглянул на мирно беседующих женщин и решил, что все-таки сейчас ему лучше уйти, раз на него не обращают внимания. Посмеиваясь над своей шуточкой, он продролжил свой путь, церемонно поклонившись Николь и Юмго.
- На-ингри Юмго ивоги Агор Литомири. Спрашивайте в штабе Алого Света, если я буду свободна, меня найдут. Не знаю, как принято у ... - Юмго прищурилась, но оскорбительное слово "тахетти" так и не прозвучало, - ...вас, а ройани называют свои имена, прежде, чем спрашивать чужие.
- Извините, меня зовут Николь, Николь Бенуа. Я обязательно приду к Вам. Завтра, если Вы не против, - она кинула взгляд в сторону уходящей женщины. - Простите, мне нужно идти. Мисс, подождите пожалуйста, Грета, - крикнула она, - Вас ведь так зовут?
Грета нервно обернулась.
- Да. Что вам нужно?.. - Голос прозвучал чрезвычайно холодно, хотя за ним слышалось скрываемое раздражение.
- Поговорить, - тепло улыбнулась Николь. - Я много слышала о Вас. Понимаете, я тут совсем чужая, оказалась случайно и никого не знаю.
Юмго поменяла позу, перетекла из одного положения в другое, заломив бровь, продолжила наблюдать за женщинами. Ей стало любопытно.
Грета, которая ускоряла шаг, резко остановилась, развернувшись к незнакомке.
- Поговорить? Со мной? Много слышали обо мне?? Я уж представляю, что вы слышали обо мне... Никого не знаете? Теперь вы знаете прекрасную женщину-ройани, ухоженную и расчудесную, с которой можно поговорить о прическе и косметике. Я для таких разговоров вряд ли подхожу, косметикой я не пользуюсь, парикмахерами не интересуюсь. Я жрица гомотеистической общины и для меня важнее всего мой Путь... мой духовный Путь, мои боги... А что до того, спала ли я с ройани, если вам интересно и если вы такой слух тоже слышали... то это неправда! Ройани к нам относятся слишком несерьезно, для них отношения  с нами - что-то вроде зоофилии. А я, - Грета усмехнулась, - не правда ли, очень невзрачна?.. Да, я была влюблена в одного ройани, - вдруг скороговоркой заговорила Грета на одном дыхании, - но... только и всего. Он даже не запомнил меня в лицо и не захотел со мной общаться. Была влюблена. И все. Это уже прошло. Ваше любопытство удовлетворено, мисс?! - Грета снова вспыхнула, сжав кулаки и тотчас отругала себя за потерю самоконтроля. ("Что сказали бы мои учителя, видя теперь эту жалкую вспышку гнева, отчаяние некрасивой отвергнутой женщины и все прилагающиеся тахеттские качества? Тьфу...") Кулаки Греты медленно разжались, краска почти сошла с лица, оставив кое-где только легкие багровые пятна. Стеклянный отстраненный взгляд смотрел теперь мимо Николь, чуть выше ее головы. Грета делала дыхательные упражнения, которым научили ее ройани, чтобы успокоится. - Простите меня. Я вышла из себя. Я не хотела вас обидеть. Извините. - Голос ее снова звучал ровно и безэмоционально.
- Ммм... Вы делаете успехи, мисс ван Вэйк,- Юмго не тронулась с места, но ее голос звучал достаточно громко, чтоб быть услышанным. Не иронична, отнюдь, похвала как похвала, Юмго в хорошем настрении сегодня, только и всего. - Немного не так, Вы ошибаетесь в такте. На втором нужно делать один глубокий вдох быстро, а выдыхать, считая до десяти.
Грета уставилась в удивлении на Юмго. Отметила для себя, что в голосе нет насмешки. Вздохнула, даже слегка улыбнулась.
- Спасибо. Я запомню.
Николь молча выслушала все, что сказала Грета, давая ей выговорится.
- Я слышала, что Вы добрая. И слышала про Вашу общину. Мне было бы интересно узнать о ней побольше.  Не сердитесь на него. Он недавно потерял любимую женщину, поэтому наверное вот так проживает сейчас свое горе. А слухи, я Вам как-нибудь потом расскажу один слух про меня, о котором я как-то раз случайно узнала... Вы вовсе не невзрачны. Немного изменить стрижку... И если Вы сторонница натуральности, то могу подсказать пару масок, которые освежат лицо. У меня была одна подружка, она тоже терпеть не могла косметику на лице, но выглядела всегда проооосто шикарно. Если хотите, конечно.
Грета вздернула брови.
- Любимую женщину? У Олда ивоги Румито Мино была любимая женщина?? В жизни бы не подумала... А... откуда вы знаете?..
Юмго фыркнула, первой поняв, какое вышло недоразумение.
- Олда... кого, простите? Я имела ввиду мужчину, наговорившего Вам гадостей. Это очень неприятно, я понимаю. И я бы с удовольствием предложила бы Вам выпить сока в каком-нибудь приятном месте, чтобы сгладить этот неприятный момент, но боюсь тут нет подходящих приятных мест... И даже магазинов, в которых можно было бы купить новое платье, или сумочку... это отлично поднимает настроение...
- В том Вы неправы, что таких мест нет,- промурлыкала Юмго.
Грета вдруг поняла все и даже расхохоталась. После эмоциональной вспышки, которой она позволила случиться, смех стал отличным средстом окончательно вернуться в равновесие.
- Простите, я думала, вы знаете того... того ройани, в которого я в него была влюблена... Тахетти, который оскорбил меня, зовут Гэл О'Брайен, и у него никогда в жизни не было любимой женщины. Он охотится за каждой юбкой и только и ищет, кого положить к себе в постель. Для постели я не гожусь, поэтому меня можно высмеять. Я провожу много времени с ройани мужского пола - и это очередной повод для сплетен... - Перевела взгляд на Юмго. - Правда?.. Такие места есть?..
- Но тогда на кладбище... он так страдал, - удивилась Николь настолько, что пропустила мимо ушей фразу про места.
Для Севера поток слов и откровений становился уже чрезмерным, она постаралась отрешиться от информции, сочтя неэтичным вслушиваться. Каким бы ни было любопытство, чужая личная жизнь Юмго не касается. Прямой вопрос вернул на-ингри к действительности.
- Есть, любое место, где ты живешь, можно и нужно делать приятным для обитания. Идемте со мной.
- Благодарю вас. Вы очень любезны... - Грета последовала за Юмго, жестом приглашая Николь с собой. На ходу сказала ей:
- Мое имя Грета ван Вейк. Как вас зовут?... И да, про стрижку и маски для лица - спасибо, я учту... если вы научите меня. - По бледному лицу жрицы скользнула жизнерадостная улыбка. - Гэл на кладбище страдал? О. В Гурте ни для кого не секрет, что Гэл любит ломать комедии. На это уже давно никто не обращает внимания. Наверное, он преследовал какие-то свои цели. Например, вызвать к себе жалость... Хотя с чего бы это ему... - Пожала плечами и шепотом достаточно презрительно произнесла: - Он тахетти...
- О.. - расстроилась Николь, - вот как... Да, конечно я научу Вас. Надо будет только подобрать... Меня зовут Николь. Николь Бенуа.
Она повернулась чтобы последовать приглашению, и тут снизу где-то у ног тяфкнула собачка.
- Конни, прсти, я совсем забыла про тебя.  - Николь наклонилась и взяла на руки миниатюрную болонку. - Конни, познакомься. Это  Грета ван Вейк. А это Юмго ивоги Агор Литомири. А это Конни, моя собака, - сказала она нагнав чуть отошедших за это время женщин.
Улица, место встречи, пролегала недалеко от штаба Алого Света. Там же, неподалеку располагались ныне и жилища ройани, бывшие казармы военных сил Кольца, превращенные силами Белого Света и личным вкладом каждого из ройани в место, куда более приятное глазу.
Всюду мелькают нарядные мундиры женщин и мужчин Алого Света, на идущих по территории, принадлежащей исключительно ройани, трех женщин время от времени оглядываются, провожая взглядом. Кто-то окликнул Юмго, позвал по имени и что-то добавил. Север, не оборачиваясь, бросила пару фраз на ходу. Судя по интонациям, эти двое обменялись шутками.
На-ингри плавной легкой походкой пересекла площадь перед одним из домов и вошла внутрь. Изящные светильники, сочетание строгих форм и форм причудливых в декоре стен, покрытие на полу, о нет, это нельзя назвать казармой.
Миновали пару этажей, и на третьем Юмго толкнула рукой одну из дверей.
Грета улыбнулась, взглянув на собачку.
- Кстати, Николь, если вас интересует наша религия, вы можете прийти сегодня или завтра в наш храм. Там правда... не все меня слушают и не все любят, потому что часть большинство людей настроено очень консервативно, а мои проповеди... мои проповеди призывают к тому, чтобы мы вместо того, чтобы воевать с ройани, учились бы у них. Кстати, я хожу в учеьный центр, который Алый Луч , Иннар ивоги Линнар Имго, открыл специально для нас. Я была бы очень рада, если бы вы тоже туда ходили. - Улыбнулась. - Нам в самом деле пока далеко до ройани, но Иннар считает, что у нас есть потенциал...
- Ну конечно, - ответила Николь радостно глядя по сторонам, - конечно не слушают. Как можно выглядеть консервативно и при этом предлагать людям что-то новое. Они из-за этого теряются. Видят одно, а слышат другое. Вам надо измениться. И тогда, возможно, изменится отношение к Вам. А что за учебный центр? Чему там учат и что нужно для того, чтобы ходить в него? Какие-то экзамены?
- Должна заметить, что центр открыл не Алый Луч, он лишь высказал пожелание. Все работы проведены силами Белого Света, мисс ван Вэйк. Вы несколько неверно представляете себе ситуацию. Я дам Вам совет, пусть Вы и не спрашивали. Не пытайтесь заискивать и понравиться ройани, это бессмысленно и лишь раздражает. Рабы нам не нужны, надеюсь, Алый Луч объяснил Вам это. Имейте собственное достоиство, учитесь быть сильными, тогда вас начнут замечать и считаться с вами. а иначе... не будут помнить даже имена. - Говорит Юмго по мере того, как в комнате зажигается свет, озаряя сдержанную, но весьма уютную обстановку. То, что здесь жилище женщины, понятно. Много предметов, назначение которых неясно, но общий стиль, изящества, легкости, тонкого вкуса выдержан безупречно. На полу лежит мат, по которому вьется узор, изображающий какой-то абстрактный пейзаж. Панели на стенах, указывающие на наличие шкафов. Юмго предлагает устроиться прямо на мате.
Грета оглядывает комнату с восхищением, но параллельно вслушивается в слова Юмго.
- Да, разумеется. Я никогда и не стремилась заискивать перед ройани и становиться рабыней. Алый Луч говорил о возможности построить равноправные отношения... - при фразе "не будут помнить даже имена", Грета снова слегка порозовела и решительно втсряхнула головой, пытаясь прогнать воспоминание о последней встрече с Олдом, когда он ее не узнал. Повернулась к Николь. - Вы правы, наверное, надо измениться и внешне, чтобы община это заметила... В том учебном центре не нужно проходить никаких экзаменов. Нужна только добрая воля. Учат там... немного боевым искусствам и в основном самоконтролю. - Немного робея, Грета мягко опускается на мат.
Николь молча слушает разговор, тут ей нечего добавить, во всяком случае не здесьи  не сейчас. Она осторожно присела, опустив на пол собачку. После чего вполоборота присела на мат.
- По Вашей речи впечатление создается обратное, скажу Вам прямо. Вы назвали Гэла "тахетти", например. Высокомерие не ставит нас высоко, напротив, опускает. Хотя зря я это начала, - Юмго махнула рукой, - мы здесь и сейчас собирались провести время приятно. для серьезных разговоров время и место выбрано неудачно. Вы удобно устроились? Могу предложить вот что...
Быстым движением Юмго распахнула одну из стенных панелей, извлекая оттуда пару небольших подушечек, бросила одну в Николь, вторую в Грету, смеясь и так, чтоб те гарантированно успели их поймать.
- Так точно удобнее! Незачем сейчас сидеть как на уроке медитеции, можете и прилечь, если хотите. Угощение сейчас будет.
- Спасибо! - Грета несмело улыбнулась. Поймав подушку, подложила ее под спину и полулегла. Глаза ее устремились в потолок, мысли кружились быстро и весело, медленно вытесняя всегдашнюю печаль и задумчивость. Какое странное утро. Кто бы думал, что случайная встреча на улице может првести к... Тут мысли снова сменились. А кто же Гэл, если не тахетти? Хотя да, у нас есть свои фразы, чтобы дать этому субъекту наименование. Например, "выродок". Снова откуда-то вылезла и попрбовала испортить настроение мысль, связанная с воспоминаниями о последней встрече с Олдом - но Грета ее быстро прогнала.
Николь не то чтобы не поймала подушку, но поймала ее не совсем удачно, и не удержала, подушка упала, а Николь засмеялась.
- Здорово. Прямо как дома, правда Конни?
Собака тяфкнула в ответ.
Николь положила подушку перед собой и легла на живот, согнув ноги в коленях и обнимая руками подушку.
Легко и неслышно переступая по мягкому мату, Юмго обошла комнату. И по мере обхода на полу появились: нечто вроде деревянного подноса с высокими бортиками, на нем три бокала из синего непрозрачного стекла, отделанные по контуру резным рисунком, цилинрдическая коробочка с шариками, пахнущими вкусно и пряно. И наконец, что-то наподобие кувшина, из того же материала, что и бокалы.
Хозяйка опустилась на одно колено и гибко изогнувшись, разлила по бокалам прозрачную жидкость. Комнату наполнил свежий аромат.
- Минноур как раз вошел во вкус, я готовила его накануне. - Полулегла на мат, подперев рукой подбородок, и что-то сказала на своем языке, улыбнулась. - Не знаю, как перевести на ваш, не переводится. самое близкое понятие "угощайтесь в  наслаждении". - Николь, ваша, ваше... животное... у него какое-то особое питание?
- Конни? Да, у него сейчас страшный стресс, так как он вынужден есть весьма непривычную еду. У него персональный диетолог... был. Не уверена что тут есть подходящие продукты, - вздохнула Николь. - Но если у Вас тут держат собак, то возможно что-то из их питания вполне подойдет. - Она взяла бокал и с наслаждением сделала пару глотков, задержав немного содержимое на языке, распробывая оттенки вкуса. - Восхитительно...
Грета осторожно прикоснулась к бокалу, стараясь почти что не дышать. Очень медленно и осторожно поднесла его к губам  и наконец глотнула. Все происходящее все сильнее напоминало какой-то странный дивный сон - настолько это все не вязалась с ее буднями.
- Какой волшебный вкус... Спасибо вам, Юмго!..
- По эффекту это напоминает ваши тонизирующие напитки, лучше пить утром, а вечером не стоит, если только вам не предстоит вахта. иначе не уснуть, как ни медитируй. - Прищурилась, глядя на Грету. - В Ваш образ нужно добавить красок. Красивые скулы и выразительные глаза, их обязательно нужно подчеркивать. Николь, Вы согласны? И, конечно же прическа. Если открыть немного шею и плечи, картина изменится разительно.
- Абсолютно согласна, но сначала необходимо обязательно освежить лицо, так краски ярче заиграют. Очищающий скраб, потом легкий питательный крем... Платье можно оставить, но я бы добавила немного аксесуаров...
Юмго согласно кивнула и, пока Грета не успела опомниться, поднялась, пробежалась пальцами по еще одной стенной панели, извлекая оттуда несколько шарфов различного цвета и фактуры:
- Немного, но по крайней мере с цветом определимся.
Грета со смесью удивления и робости прослушала слова женщин и пронаблюдала на действиями Юмго. Провела рукой по своему лицу. Да, похоже, она выглядит и правда усталой и затюканной. Вздохнула.
- Ох... - только и смогла выговорить.
- Да, шарф - это отличная идея, я как раз подумала о шарфе или платке из тонкого шелка... Попробуйте, Грета, я думаю стоит начать вот с этого, - она показала пальцем на один из шарфиков.
Грета осторожно провела рукой на шарфику, потом взяла его в руки.
- Повязать на шею?.. - Попробовала примерить, ощущая себя маленькой девочкой рядом с этими двумя красивыми гламурными женщинами.
- Тоненькая фигура...- тем временем задумчиво продолжала Юмго, - это значит, что надо делать упор на легкость, а не на формы. Да! Легкая, летящая, образ воздуха или огня! Скорее воздуха, огонь может разгореться, но позже. Хммм... Нет-нет, завязывать не надо, Вы направсно сомнете ткань и весь эффект пропадет. Вот так... и так...- Юмго разложила шарф по плечам Греты, закрепив и оставив концы свисать по груди и спине. Откинулась, глядя на работу, повернулась к Николь с вопросом во взгляде.
Грета сильно зарделась.
- Вот так намного лучше, совсем другой вид. У Вас найдется большое зеркало?
- Разумеется! - На этот раз ничего не откидывалось. Подхватив с высокого столика пульт, Юмго нажала пару кнопок и зеркало появилось... прямо напротив Греты. Сотканное словно из серебристого света, оно давало прекрасную возможнсть себя разглядеть.
Грета с недоумением, любопытством и восхищением заглянула в зеркало. Да, и правда... образ стал каким-то иным. Но лицо... Грета провела рукой по своим щекам. Лицо было бледно и хранило следы долгих переживаний. Жрица попробовала широко улыбнуться - и лицо немного преобразилась, стало живее. Красивого оттенка сине-голубой шарф выгодно подчеркивал холодный серый цвет глаз.
- Румянец Вам очень к лицу, Грета, и улыбка тоже очень очень идет. Юмга... , простите, могу я называть Вас Юмга, а то Ваше имя такое длинное? Я хотела спросить, что это так ароматно пахнет вот с этой тарелки?
Грета глубоко вздохнула, благодарно улыбнувшись Николь и Юмго и снова вгляделась в зеркало.
- Да, Вы все верно заметили, - Юмго выскользнула из-за зеркала и коснулась другой щеки Греты, - но тут придется потрудиться подольше. Сегодня я, к сожалению, не располагаю временем, достаточным для того, чтобы мы могли с удовольствием заняться Вашим лицом, не оглядываясь на обстоятельства. Как Вы смотрите на то, чтобы встретиться завтра утром? И Вы, Николь? Завтра я могла бы подобрать Вам средства, о которых Вы просили, более того, могу познакомить вас обеих с мастером эстетики внешнего вида. - Юмго, - улыбнулась женщина,- на конце "о", а не "а". Да, можете. На тарелке роиммо, это... затрудняюсь сказать, что может быть аналогом в вашей кухне, я ее не знаю. Вкусно и - должна предупредить - калорийно. Я их ем, поскольку мне приходится много летать и тренироваться. Тем, кто испытывает меньшие физические нагрузки, их тоже можно кушать, но умеренней.
Николь протянула руку и взяла один шарик, надкусила, зажмурила от удовольствия глаза и быстро доела оставшийся в руке кусочек.
- Божественно... В каком ресторане Вы это заказали? Попробуйте, Грета, это очень вкусно.
Юмго рассмеялась.
- Не понимаю, о чем Вы. Роиммо очень просто готовить. Конкретно эти я не сама делала, взяла их в общей кухне.
Грета заулыбалась, взяла кусочек.
- Да, конечно, завтра утром я приду. С удовольствием! - Засияла улыбкой.
Сама Юмго успела съесть уже несколько шариков и допила напиток, когда у нее запиликал личный коммуникатор.
- Завтра утром... Я постараюсь придти. Спасибо, - сказала Николь.
Юмго кивнула Николь, отвечая что-то вызывающему, повторила фразу, вздохнула, отключив связь.
- Мне пора, у нас есть еще несколько минут, чтобы не прерывать встречу неподобающей торопливостью.
Грета понимающе кивнула.
- Можно я оставлю этот шарф себе? Он такой красивый...
- Можно, - легкая улыбка,- вам он идет.
Николь с достоинством поднялась, улыбнулась Юмго.
- Спасибо, все было чудесно. К сожалению  нам с Конни пора идти, но мы чудесно провели время.
- Возьмите оставшиеся роиммо себе и... Конни. Тут как раз кратное трем число.
Грета снова зарумянилась. Улыбнулась.
- Да, я тоже наверное пойду, мне еще нужно подготовить проповедь сегодня. Николь, приходите в наш храм, он там, недалеко от того перекрестка, где мы встретились. Юмго, спасибо!... И... ваши советы я тоже учту.
- Я провожу вас,- женщина упаковала роиммо в три небольших мешочка и вручила гостям, - идемте.
- Приду с удовольствием. Грета, могу я Вас попросить? Вы не проводите меня потом? Я еще не очень хорошо тут оринтируюсь и постоянно теряюсь. Мы можем вместе дойти до храма.
- Конечно!.. - кивнула Грета.
Юмго проводила девушек до выхода с закрытой территории Алого Света и там попрощалась.