Стороны луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стороны луны » Архив. Персонажи » София Марлоу


София Марлоу

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В полуподвальном помещении, куда перебрался после обвала штаб профсоюза, было темновато и людно. Сквозь выбитые окна почти не проникал свет. На лавках сидели люди, вполголоса обсуждая новости или, скорее, их отсутствие, кому не хватило места - стояли. В углу на тряпье спал маленький ребенок. За столом сидела смертельно уставшая женщина, работающая на комлинке, на столешнице громоздились груды бумаг. Рядом с женщиной сидел бородатый старик в спецовке и негромко рассказывал о чем-то, поминутно тыча узловатым пальцем с почерневшим ногтем то в бумагу, которую он держал в руке, то в экран комлинка. Рядом со столом, опершись спиной о стену, сидел на полу светловолосый мальчишка лет тринадцати и оживленно тыкал пальцами в пульт на планшете. На экране планшета мелькало что-то такое зеленое и вспыхивали взрывы.
У входа послышался шум, и расталкивая всех на своем пути, к столу прошла взъерошенная женщина, волоча за собой мальчика.
- Вот, извольте видеть, температура! Повела я его в госпиталь, а там в приемном покое мутанты проклятые, нешто я им ребенка отдам? Они ему мозги промоют, родную мать узнавать перестанет! Марта где? Нету? Куда мне больного ребенка девать? Кто его лечить будет, а?
София, отвлекшись от экрана комлинка, терпеливо выслушала женщину, потерла рукой ноющий висок.
- Роб отведет Вас к доктору Брэю. Роб? Роб!
София тронула за плечо мальчишку с планшетом. Тот вскинул глаза, машинально сохраняя игру.
- Что, тетя София? Привет, Джонни.
- Отведи Джонни и его мать к доктору Брэю, знаешь, где он сейчас живет? И тотчас возвращайся.
- Хорошо, тетя София. Постерегите пока мой планшет, ладно? Пойдемте.
Троица удалилась. "Действительно, где же Марта?", - утомленно подумала София Марлоу, пытаясь вспомнить, когда в последний раз видела в штабе лидера профсоюза. - Я все поняла насчет шахт, мистер Полинг. Составьте списки людей по вахтам, я подпишу, если Марта не появится.
Ребенок в углу проснулся и заплакал, люди в комнате заоглядывались, потом одна из женщин подошла и стала его укачивать.
- Проклятые мутанты, устроили на планете бардак... - пробормотала София, открывая новый файл на комлинке и называя его "приют для детей и стариков". Допечатала: "Ответственный - " и приложила ко лбу металлический гаечный ключ, которым прижимала бумаги. Подхватив поползшую в сторону стопку, София разыскала список детей, оставшихся без родителей, и стала вбивать его в файл, оставив вопрос про ответственного открытым.

Отредактировано София Марлоу (2012-09-11 13:55:49)

0

2

Добро пожаловать ))

0


Вы здесь » Стороны луны » Архив. Персонажи » София Марлоу